Parents Un Jour Parents Toujours
12 tableaux décrivent avec ironie l'ambition d'Aspasie et Philibert pour leur fils: en faire un génie avant sa naissance, tester sa cantine, supporter sa psychologie scolaire et leur future bru...Grâc
Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc
Parents Un Jour Parents Toujours : 13 dates du 25 septembre au 18 décembre 2026, à Laurette Théâtre (75010 Paris), dès 15,50 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
12 tableaux décrivent avec ironie l'ambition d'Aspasie et Philibert pour leur fils: en faire un génie avant sa naissance, tester sa cantine, supporter sa psychologie scolaire et leur future bru...Grâc
Grâce à 12 tableaux, venez rire en découvrant l'immense ambition qu'Aspasie et Philibert nourrissent pour leur enfant! Réussiront-ils à le transformer en génie avant même qu'il ne naisse?
Parviendront-ils à augmenter les performances de son école, en apprenant ses leçons, en testant sa cantine et en dialoguant avec sa psychologue scolaire?
Réussiront-ils à supporter leur future bru, à affronter le mariage et la famille adverse, à envisager leur vie future et la perspective de voir leur petit chéri devenir papa?
Y aller
Laurette Théâtre
Laurette Théâtre est un théâtre à Laurette Théâtre, 75010 Paris.
- Adresse
- Laurette Théâtre, 75010 Paris
- Horaire
Métro à proximité
- 11Goncourt5 min à pied
- 5Jacques Bonsergent9 min à pied
- 358911République9 min à pied
Où dîner près de Laurette Théâtre
À moins de 400 m · notés 4/5 et plus
Le bistrot
55Bis Quai de Valmy, 75010 Paris
L'original
41 Rue du Faubourg du Temple, 75010 Paris
Le bon rapport qualité-prix
72 Quai de Jemmapes, 75010 Paris
Réserver une table dans le 10e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 15,50 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
13 dates
| Date | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| Laurette Théâtre | Complet | dès 15,50 € | ||
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 22 € | Réserver |
Offre partenaire
Après le spectacle, dîner sur la Seine
Départ à 21h15, croisière de 2 h — embarquement au port de Solférino, en contrebas du musée d'Orsay, à 3,4 km de la salle. Dîner à partir de 100 €.
Voir les dîners croisièreAutres concerts à découvrir
À Laurette Théâtre
Dans la même catégorie : Comédie
Questions fréquentes
Où se déroule Parents Un Jour Parents Toujours ?
Parents Un Jour Parents Toujours a lieu à Laurette Théâtre (75010 Paris).
Quand a lieu Parents Un Jour Parents Toujours ?
Parents Un Jour Parents Toujours compte 13 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : ven. 25 sept. 2026, 19:00.
Jusqu'à quand se joue Parents Un Jour Parents Toujours ?
Il reste 13 représentations de Parents Un Jour Parents Toujours à Laurette Théâtre, la dernière annoncée le 18 déc. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
À quelle heure commence Parents Un Jour Parents Toujours ?
Parents Un Jour Parents Toujours débute à 19h le 25 septembre 2026 à Laurette Théâtre. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Quel est le prix des places pour Parents Un Jour Parents Toujours ?
Les billets pour Parents Un Jour Parents Toujours sont proposés à partir de 15,50 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Parents Un Jour Parents Toujours ?
La prochaine date est annoncée complète, mais des places restaient disponibles pour d'autres dates de Parents Un Jour Parents Toujours sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Laurette Théâtre ?
Laurette Théâtre se trouve Laurette Théâtre, 75010 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Parents Un Jour Parents Toujours ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-parents-un-jour-parents-toujours-laurette-theatre.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.