Ça, ça se Chante !
Dans cette comédie entièrement improvisée, le public déclenche des chansons en criant "Ça, ça se chante!".
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
Ça, ça se Chante ! à Laurette Théâtre (75010 Paris), 6 dates du 1 octobre au 3 décembre 2026, dès 20 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
Dans cette comédie entièrement improvisée, le public déclenche des chansons en criant "Ça, ça se chante! ".
Les comédiens relèvent le défi en créant des chansons… Dans cette comédie déjantée entièrement improvisée, le public peut déclencher à tout moment des chansons en criant "Ça, ça se chante!
" Le comédien ou la comédienne ainsi défiée improvise alors avec le musicien une chanson à partir de la dernière phrase qu'il ou elle aura prononcée!
L'histoire s'écrit en direct sous les yeux d'un public emporté par la magie de l'impro, la complicité et l'énergie communicative des comédiens.
Avec: Charlotte Finet, Charles-Edouard Garcia, Frank Senegas, Julien Fritscher, Hugo Pflieger, Gabriel Chevallier, Daniel Sanchez Mise en scène: Collectif Brassaï et fines herbes Genre: IMPROVISATION – COMEDIE – HUMOUR Type de public: Tout public Durée: 1h
Y aller
Laurette Théâtre
Laurette Théâtre est un théâtre à Laurette Théâtre, 75010 Paris.
- Adresse
- Laurette Théâtre, 75010 Paris
- Horaire
Métro à proximité
- 11Goncourt5 min à pied
- 5Jacques Bonsergent9 min à pied
- 358911République9 min à pied
Où dîner près de Laurette Théâtre
À moins de 400 m · notés 4/5 et plus
Le bistrot
55Bis Quai de Valmy, 75010 Paris
L'original
41 Rue du Faubourg du Temple, 75010 Paris
Le bon rapport qualité-prix
72 Quai de Jemmapes, 75010 Paris
Réserver une table dans le 10e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 20 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
6 dates
| Date | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 20 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 20 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 20 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 20 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 20 € | Réserver | |
| Laurette Théâtre | Places disponibles | dès 20 € | Réserver |
Autres concerts à découvrir
À Laurette Théâtre
Dans la même catégorie : One-man-show & humour
Questions fréquentes
Où se déroule Ça, ça se Chante ! ?
Ça, ça se Chante ! a lieu à Laurette Théâtre (75010 Paris).
Quand a lieu Ça, ça se Chante ! ?
Ça, ça se Chante ! compte 6 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : jeu. 1 oct. 2026, 20:00.
Jusqu'à quand se joue Ça, ça se Chante ! ?
Il reste 6 représentations de Ça, ça se Chante ! à Laurette Théâtre, la dernière annoncée le 3 déc. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
Quel est le prix des places pour Ça, ça se Chante ! ?
Les billets pour Ça, ça se Chante ! sont proposés à partir de 20 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Ça, ça se Chante ! ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Laurette Théâtre ?
Laurette Théâtre se trouve Laurette Théâtre, 75010 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Ça, ça se Chante ! ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-ca-ca-se-chante.
Quel type d'événement est Ça, ça se Chante ! ?
Ça, ça se Chante ! est classé en « Concert » dans l'agenda concerts.paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.