Affiche Thomas Piet - Koala
Billetterie partenaire One-man-show & humour

Thomas Piet - Koala

Koala est un seul-en-scène drôle, musical et intime où Thomas démonte tout ce qu'on a mis dans sa tête pour faire de lui un "vrai bonhomme putain"!

4 dates · 4 à venir +2 autres dates Espace Gerson dès 20 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles

Thomas Piet - Koala : 4 dates du 7 octobre 2026 au 8 avril 2027, à l’Espace Gerson (69005 Lyon), dès 20 €. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

Koala est un seul-en-scène drôle, musical et intime où Thomas démonte tout ce qu'on a mis dans sa tête pour faire de lui un "vrai bonhomme putain"!

De la naissance à l'âge adulte, il démonte avec humour les injonctions à la virilité: taire ses émotions, haïr son corps, performer le sexe et se taire.

Entre éclats de rire et moments bouleversants, Koala parle de masculinité, de consentement, de vulnérabilité et de réconciliation avec soi. Un spectacle généreux et libérateur, où rire et pleurer deviennent une façon d'apprendre à être vivant.

Y aller

Espace Gerson

Espace Gerson est un théâtre à 1 Place Gerson, 69005 Lyon.

Adresse
1 PLACE GERSON, 69005 Lyon
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 20 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Thomas Piet - Koala, Espace Gerson
Voir l’affiche en plein écran ↗

4 dates

DateSalleDisponibilitéPrixRéserver
Espace GersonCompletdès 22 €
Espace GersonCompletdès 22 €
Espace GersonCompletdès 20 €
Theatre A l'Ouest - LyonPlaces disponiblesdès 23 €Réserver

Autres concerts à découvrir

À Espace Gerson

Dans la même catégorie : One-man-show & humour

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Thomas Piet - Koala ?

Thomas Piet - Koala a lieu à Espace Gerson (69005 Lyon).

Quand a lieu Thomas Piet - Koala ?

Thomas Piet - Koala compte 4 dates à Lyon. Prochaine séance annoncée : mer. 7 oct. 2026, 20:00.

Jusqu'à quand se joue Thomas Piet - Koala ?

Il reste 4 représentations de Thomas Piet - Koala à Espace Gerson, la dernière annoncée le 8 avr. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

Quel est le prix des places pour Thomas Piet - Koala ?

Les billets pour Thomas Piet - Koala sont proposés à partir de 20 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Thomas Piet - Koala ?

La prochaine date est annoncée complète, mais des places restaient disponibles pour d'autres dates de Thomas Piet - Koala sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Espace Gerson ?

Espace Gerson se trouve 1 PLACE GERSON, 69005 Lyon. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Thomas Piet - Koala ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-thomas-piet-koala.

Quel type d'événement est Thomas Piet - Koala ?

Thomas Piet - Koala est classé en « Concert » dans l'agenda concerts.paris.

Réserverdès 20 €