Les plus belles musiques des films de Miyazaki
Les musiques des films du Studio Ghibli de Hayao Miyazaki - par le Grissini Project.
Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc
4,9 k fans · Grissini Project
Les plus belles musiques des films de Miyazaki : 3 dates du 14 au 29 janvier 2027, à la Salle Cortot (75017 Paris), dès 41 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
Les musiques des films du Studio Ghibli de Hayao Miyazaki - par le Grissini Project. Billetterie BilletReduc.
Écouter & voir
Artiste
Grissini Project
Grissini Project — artiste programmé à Paris.
Y aller
Salle Cortot
Salle Cortot est une salle de concerts et spectacles à Salle Cortot, 75017 Paris.
- Adresse
- Salle Cortot, 75017 Paris
- Horaire
Métro à proximité
- 3Malesherbes3 min à pied
- 3Wagram6 min à pied
- 2Monceau7 min à pied
Où dîner près de la Salle Cortot
À moins de 400 m · notés 4/5 et plus
Le bistrot
137 Rue Cardinet, 75017 Paris
L'original
16 Rue Jouffroy d'Abbans, 75017 Paris
Le bon rapport qualité-prix
36b Rue Jouffroy d'Abbans, 75017 Paris
Réserver une table dans le 17e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 41 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
3 dates
| Date | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| Salle Cortot | Places disponibles | dès 41 € | Réserver | |
| Salle Cortot | Places disponibles | dès 41 € | Réserver | |
| Salle Cortot | Places disponibles | dès 41 € | Réserver |
Offre partenaire
Après le spectacle, dîner sur la Seine
Départ à 21h15, croisière de 2 h — embarquement au port de Solférino, en contrebas du musée d'Orsay, à 2,9 km de la salle. Dîner à partir de 100 €.
Voir les dîners croisièreAutres concerts à découvrir
À Salle Cortot
Dans la même catégorie : Classique
Voir les 4 277 concerts à Paris
Questions fréquentes
Où se déroule Les plus belles musiques des films de Miyazaki ?
Les plus belles musiques des films de Miyazaki a lieu à Salle Cortot (75017 Paris).
Quand a lieu Les plus belles musiques des films de Miyazaki ?
Les plus belles musiques des films de Miyazaki compte 3 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : jeu. 14 janv. 2027, 19:00.
À quelle heure commence Les plus belles musiques des films de Miyazaki ?
Les plus belles musiques des films de Miyazaki débute à 19h le 14 janvier 2027 à Salle Cortot. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Qui se produit lors de Les plus belles musiques des films de Miyazaki ?
Grissini Project est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.
Quel est le prix des places pour Les plus belles musiques des films de Miyazaki ?
Les billets pour Les plus belles musiques des films de Miyazaki sont proposés à partir de 41 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Les plus belles musiques des films de Miyazaki ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Salle Cortot ?
Salle Cortot se trouve Salle Cortot, 75017 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Les plus belles musiques des films de Miyazaki ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-les-plus-belles-musiques-des-films-de-miyazaki.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.