Affiche du spectacle Underground comedy club, La Passerelle Saint Jacques
Billetterie partenaire One-man-show & humour

Underground comedy club

L'Underground Comedy Club propose une soirée dédiée à l'humour à La Passerelle Saint Jacques, avec un plateau d'artistes qui se succèdent sur scène.

2 dates · 2 à venir La Passerelle Saint Jacques Paris 14e dès 9,90 €

Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc

Underground comedy club : 2 dates du 26 au 26 septembre 2026, à la Passerelle Saint Jacques (75014 Paris), dès 9,90 €. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

L'Underground Comedy Club propose une soirée dédiée à l'humour à La Passerelle Saint Jacques, avec un plateau d'artistes qui se succèdent sur scène.

Chaque représentation de l'Underground Comedy Club offre une sélection d'humoristes, confirmés ou émergents, qui viennent présenter leurs sketchs et numéros. Le format est celui du stand-up, où les artistes interagissent avec le public et partagent leurs observations sur la vie quotidienne, l'actualité ou des sujets plus personnels. L'ambiance est conviviale et décontractée, propice à la découverte de nouveaux talents et à la bonne humeur.

La Passerelle Saint Jacques, salle à l'atmosphère intimiste, accueille ce rendez-vous humoristique. Le spectacle est conçu pour un public adulte amateur de comédie et de rire, cherchant une soirée divertissante et rythmée par l'énergie des artistes. C'est une occasion de découvrir la scène humoristique parisienne dans un cadre chaleureux.

Y aller

La Passerelle Saint Jacques

La Passerelle Saint Jacques est une salle de concerts et spectacles à La Passerelle Saint Jacques, 75014 Paris.

Adresse
La Passerelle Saint Jacques, 75014 Paris
Horaire

Métro · RER à proximité

  • 6Saint-Jacques1 min à pied
  • 46BDenfert Rochereau5 min à pied
  • 4Mouton Duvernet8 min à pied

Où dîner près de la Passerelle Saint Jacques

À moins de 400 m · notés 4/5 et plus

  • Le bistrot

    Contre Allée

    4,7 · 277 avis GoogleCuisine françaiseà 354 m

    83 Av. Denfert Rochereau, 75014 Paris

  • L'original

    Baladna

    4,5 · 970 avis GoogleLibanaisà 392 m

    26 Pl. Denfert-Rochereau, 75014 Paris

  • Le bon rapport qualité-prix

    Le Vaudésir

    4,6 · 802 avis Googleà 264 m

    41 Rue Dareau, 75014 Paris

Réserver une table dans le 14e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 9,90 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Underground comedy club, La Passerelle Saint Jacques
Voir l’affiche en plein écran ↗

2 dates

DateSalleDisponibilitéPrixRéserver
La Passerelle Saint JacquesPlaces disponiblesdès 9,90 €Réserver
La Passerelle Saint JacquesPlaces disponiblesdès 9,90 €Réserver

Autres concerts à découvrir

Dans la même catégorie : One-man-show & humour

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Underground comedy club ?

Underground comedy club a lieu à La Passerelle Saint Jacques (75014 Paris).

Quand a lieu Underground comedy club ?

Underground comedy club compte 2 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : sam. 26 sept. 2026, 19:30.

Jusqu'à quand se joue Underground comedy club ?

Il reste 2 représentations d'Underground comedy club à La Passerelle Saint Jacques, la dernière annoncée le 26 sept. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

À quelle heure commence Underground comedy club ?

Underground comedy club débute à 19h30 le 26 septembre 2026 à La Passerelle Saint Jacques. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Underground comedy club ?

Les billets pour Underground comedy club sont proposés à partir de 9,90 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Underground comedy club ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à La Passerelle Saint Jacques ?

La Passerelle Saint Jacques se trouve La Passerelle Saint Jacques, 75014 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Underground comedy club ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-underground-comedy-club.

Réserverdès 9,90 €