Affiche Tree Gees
Billetterie partenaire Pop Rock, Indé

Tree Gees

Présenté par Aseca ProdLe tribute Tree Gees rend hommage au célèbre groupe légendaire Bee Gees et à leur univers musical unique qui a marqué plusieurs générationsAvec des voix harmonisées très fidèles

samedi 24 octobre 2026 à 20:30 L'escale dès 10,85 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fever

Tree Gees : le samedi 24 octobre 2026 à 20h30, à l’escale (06440 Nice), dès 10,85 €. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

Présenté par Aseca ProdLe tribute Tree Gees rend hommage au célèbre groupe légendaire Bee Gees et à leur univers musical unique qui a marqué plusieurs générationsAvec des voix harmonisées très fidèles à l’original et une énergie communicative les Tree Gees font revivre sur scène

les plus grands succès disco et pop du trio britanniqueLe spectacle transporte le public dans l’ambiance des années 70 et 80 avec des titres incontournables comme Stayin Alive Night Fever ou How Deep Is Your LoveUn concert festif et nostalgique qui invite à chanter danser et

redécouvrir toute la magie des Bee Gees sur scène??

Écouter & voir

Extraits Spotify de l'artiste

Y aller

L'escale

L'escale est un théâtre à Salle l’Escale, Plateau de la Gare, 06440 Escarène// 06440, 06440 Nice.

Adresse
Salle l’Escale, Plateau de la Gare, 06440 Escarène// 06440, 06440 Nice
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 10,85 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert Tree Gees, L'escale
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

À L'escale

Dans la même catégorie : Pop Rock, Indé

Voir les 4 277 concerts à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Tree Gees ?

Tree Gees a lieu à L'escale (06440 Nice).

Quand a lieu Tree Gees ?

La date annoncée est le 24 octobre 2026 à 20:30.

À quelle heure commence Tree Gees ?

Tree Gees débute à 20h30 le 24 octobre 2026 à L'escale. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Tree Gees ?

Les billets pour Tree Gees sont proposés à partir de 10,85 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Tree Gees ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à L'escale ?

L'escale se trouve Salle l’Escale, Plateau de la Gare, 06440 Escarène// 06440, 06440 Nice. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Tree Gees ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-tree-gees.

Quel type d'événement est Tree Gees ?

Tree Gees est classé en « Pop Rock, Indé » dans l'agenda concerts.paris.

Réserverdès 10,85 €