Affiche The Let's Go's
Billetterie partenaire Punk, Rock

The Let's Go's

Présenté par AFAMTHE LET’S GO’s est un groupe de trois filles formé par COCO à la guitare et à la voix à Tokyo.Bien que le punk et le rock’n’roll des années 70 et 80 soient au coeur de leur musique, l

dimanche 15 novembre 2026 à 20:00 Le Chinois dès 17 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles

Le dimanche 15 novembre 2026, The Let's Go's est à l’affiche au Chinois (93100 Paris), dès 17 €. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

Présenté par AFAMTHE LET’S GO’s est un groupe de trois filles formé par COCO à la guitare et à la voix à Tokyo. Bien que le punk et le rock’n’roll des années 70 et 80 soient au coeur de leur musique, leur son coloré et accrocheur attire le public.

Leurs bonnes mélodies pop, leurs paroles sans mensonge en japonais, jouées avec la guitare rock’n’roll sauvage de COCO, la basse mélodieuse mais punk de MANAMI, la batterie dynamique de MARIKO MARIKO, donnent un son orthodoxe mais original.

Écouter & voir

Extraits Spotify de l'artiste

Y aller

Le Chinois

Le Chinois est une salle de concerts et spectacles à 6 Place du Marché, 93100 Montreuil.

Adresse
6 Place du Marché, 93100 Montreuil
Horaire

Métro à proximité

  • 9Croix de Chavaux1 min à pied
  • 9Mairie de Montreuil12 min à pied
  • 9Robespierre15 min à pied

Où dîner près du Chinois

À moins de 400 m · notés 4/5 et plus

  • Le bistrot

    La CaVe à Montreuil - Restaurant et cave à vins

    4,6 · 1 903 avis Googleà 84 m

    45 Rue de Paris, 93100 Montreuil

  • L'original

    Chez Ailda

    4,8 · 271 avis GoogleLibanaisà 264 m

    14 Rue du Capitaine Dreyfus, 93100 Montreuil

  • Le bon rapport qualité-prix

    Gypse

    4,8 · 906 avis Googleà 326 m

    26 Rue du Capitaine Dreyfus, 93100 Montreuil

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 17 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert The Let's Go's, Le Chinois
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

À Le Chinois

Dans la même catégorie : Punk, Rock

Voir les 4 277 concerts à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule The Let's Go's ?

The Let's Go's a lieu à Le Chinois (93100 Paris).

Quand a lieu The Let's Go's ?

La date annoncée est le 15 novembre 2026 à 20:00.

Quel est le prix des places pour The Let's Go's ?

Les billets pour The Let's Go's sont proposés à partir de 17 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour The Let's Go's ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Le Chinois ?

Le Chinois se trouve 6 Place du Marché, 93100 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour The Let's Go's ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-the-let-s-go-s.

Quel type d'événement est The Let's Go's ?

The Let's Go's est classé en « Punk, Rock » dans l'agenda concerts.paris.

Réserverdès 17 €