Sarah Schwab
Après son triomphe en tournée et aux Folies Bergère, Sarah Schwab, l'incroyable performeuse, revient sur scène avec un nouveau spectacle : Elles & moi.
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez See Tickets
1,7 k fans · Sarah Schwab
Sarah Schwab au Casino Partouche Pornic (44210 Nantes), le vendredi 12 mars 2027 à 20h30, dès 37 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
Après son triomphe en tournée et aux Folies Bergère, Sarah Schwab, l'incroyable performeuse, revient sur scène avec un nouveau spectacle : Elles & moi. Une nouvelle mise en scène, des voix supplémentaires, Sarah Schwab sera accompagnée d'un orchestre.
Stupéfiant, unique, entre performances et émo on, ce nouveau show d'imita ons bluffantes de justesse est un hommage à toutes les stars qu'elle évoque ainsi qu'à toutes les femmes. Une dimension nouvelle pour une ar ste complète et époustouflante !
Écouter & voir
Artiste
Sarah Schwab
Sarah Schwab — chanteuse et imitatrice française — agenda concerts à Paris.
Y aller
Casino Partouche Pornic
Casino Partouche Pornic est un théâtre à Casino Partouche Pornic, 44210 Pornic.
- Adresse
- Casino Partouche Pornic, 44210 Pornic
- Horaire
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 37 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
Aussi en tournée en France
Les autres dates de la tournée, hors Île-de-France. Billetterie officielle pour chaque ville.
| Date | Ville | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|---|
| Pau | Zenith de Pau | Bientôt en vente | — | Réserver | |
| Agen | Parc des Expositions - Centre des Congres | Bientôt en vente | — | Réserver | |
| Lorient | Palais des Congres de Lorient | Places disponibles | — | Réserver | |
| Bonchamp Les Laval | Centre Culturel les Angenoises | Places disponibles | — | Réserver | |
| St Gregoire | L'EMC2 - Saint Gregoire | Places disponibles | — | Réserver | |
| La Grande Motte | Pasino la Grande Motte | Places disponibles | — | Réserver | |
| Gap | Quattro | Places disponibles | — | Réserver | |
| Beziers | Zinga Zanga | Places disponibles | — | Réserver | |
| Chasseneuil Du Poitou | Palais des Congres du Futuroscope | Places disponibles | — | Réserver | |
| Belfort | Maison du Peuple | Places disponibles | — | Réserver | |
| Lyon | Bourse du Travail | Places disponibles | — | Réserver | |
| Montlucon | Centre Athanor | Places disponibles | — | Réserver | |
| Clermont Ferrand | Maison de la Culture | Places disponibles | — | Réserver | |
| Nantes, France | Le Laps - Parc des Expositions | Places disponibles | — | Réserver | |
| Pornic | Casino Partouche | Places disponibles | — | Réserver | |
| Forges Les Eaux | L'Espace de Forges | Places disponibles | — | Réserver | |
| Besancon | Grand Kursaal | Places disponibles | — | Réserver | |
| St Avold | Centre Culturel Pierre Messmer | Places disponibles | — | Réserver | |
| Bar Le Duc | La Barroise | Places disponibles | — | Réserver | |
| Grenoble | L'Auditorium - Alpexpo Grenoble | Bientôt en vente | — | Réserver | |
| Riorges | Le Scarabee - Roanne | Places disponibles | — | Réserver | |
| Aix Les Bains | Centre des Congres | Places disponibles | — | Réserver | |
| Toulouse | Casino - Barriere | Places disponibles | — | Réserver | |
| Bordeaux | Theatre Femina | Places disponibles | — | Réserver | |
| Tours | Palais des Congres Tours - Francois 1er | Places disponibles | — | Réserver | |
| Strasbourg | Palais des Congres - Salle Schweitzer | Places disponibles | — | Réserver | |
| Aix En Provence | Pasino Grand | Places disponibles | — | Réserver | |
| Sanary Sur Mer | Theatre Galli | Places disponibles | — | Réserver | |
| Bethune | Theatre Municipal | Places disponibles | — | Réserver | |
| Montceau Les Mines | L'Embarcadere | Places disponibles | — | Réserver |
Dates fournies par Ticketmaster · vérifiées chaque semaine
Autres concerts à découvrir
Autres concerts de Sarah Schwab
À Casino Partouche Pornic
Dans la même catégorie : Pop Rock, Indé
Voir les 4 277 concerts à Paris
Questions fréquentes
Où se déroule le concert de Sarah Schwab ?
Le concert de Sarah Schwab a lieu à Casino Partouche Pornic (44210 Nantes).
Quand a lieu le concert de Sarah Schwab ?
La date annoncée est le 12 mars 2027 à 20:30.
À quelle heure commence le concert de Sarah Schwab ?
Le concert de Sarah Schwab débute à 20h30 le 12 mars 2027 à Casino Partouche Pornic. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Qui se produit lors du concert de Sarah Schwab ?
Sarah Schwab est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.
Quel est le prix des places pour le concert de Sarah Schwab ?
Les billets pour le concert de Sarah Schwab sont proposés à partir de 37 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour le concert de Sarah Schwab ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Casino Partouche Pornic ?
Casino Partouche Pornic se trouve Casino Partouche Pornic, 44210 Nantes. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour le concert de Sarah Schwab ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-sarah-schwab-nantes.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.