Affiche du spectacle On ne badine pas... dans un fauteuil, Théo Théâtre - Salle Plomberie
Billetterie partenaire Théâtre classique

On ne badine pas... dans un fauteuil

Musset disait qu'on pouvait lire son théâtre dans un fauteuil... Et si les personnages d'On ne badine pas avec l'amour surgissaient?

11 dates · 11 à venir ven. 9, ven. 16 oct · 19h +9 autres dates Théo Théâtre - Salle Plomberie Paris 15e dès 18,50 €

Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc

+7 autres dates

11 dates du 9 octobre au 18 décembre 2026, On ne badine pas... dans un fauteuil est à l’affiche à Théo Théâtre - Salle Plomberie (75015 Paris), dès 18,50 €. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

Musset disait qu'on pouvait lire son théâtre dans un fauteuil... Et si les personnages d'On ne badine pas avec l'amour surgissaient? Billetterie BilletReduc.

Y aller

Théo Théâtre - Salle Plomberie

Théo Théâtre - Salle Plomberie est une salle de concerts et spectacles à Théo Théâtre - Salle Plomberie, 75015 Paris.

Adresse
Théo Théâtre - Salle Plomberie, 75015 Paris
Horaire

Métro · Tram à proximité

  • 8Boucicaut7 min à pied
  • T3aDesnouettes8 min à pied
  • 8Lourmel9 min à pied

Où dîner près de Théo Théâtre - Salle Plomberie

À moins de 400 m · notés 4/5 et plus

  • Le bistrot

    Restaurant Biscotte

    4,9 · 582 avis Googleà 218 m

    22 Rue Desnouettes, 75015 Paris

  • L'original

    아모 amo

    4,8 · 701 avis GoogleCoréenà 205 m

    8 Rue du Hameau, 75015 Paris

  • Le bon rapport qualité-prix

    Perlamatta

    4,8 · 4 961 avis GoogleItalienà 394 m

    114 Rue de la Convention, 75015 Paris

Réserver une table dans le 15e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 18,50 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle On ne badine pas... dans un fauteuil, Théo Théâtre - Salle Plomberie
Voir l’affiche en plein écran ↗

11 dates

DateSalleDisponibilitéPrixRéserver
Théo Théâtre - Salle PlomberiePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théo Théâtre - Salle PlomberiePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théo Théâtre - Salle PlomberiePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théo Théâtre - Salle PlomberieCompletdès 18,50 €
Théo Théâtre - Salle PlomberiePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théo Théâtre - Salle PlomberiePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théo Théâtre - Salle PlomberiePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théo Théâtre - Salle PlomberiePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théo Théâtre - Salle PlomberiePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théo Théâtre - Salle PlomberiePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théo Théâtre - Salle PlomberiePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver

Offre partenaire

Après le spectacle, dîner sur la Seine

Départ à 21h15, croisière de 2 h — embarquement au port de Solférino, en contrebas du musée d'Orsay, à 3,7 km de la salle. Dîner à partir de 100 €.

Voir les dîners croisière

Autres concerts à découvrir

À Théo Théâtre - Salle Plomberie

Dans la même catégorie : Théâtre classique

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule On ne badine pas... dans un fauteuil ?

On ne badine pas... dans un fauteuil a lieu à Théo Théâtre - Salle Plomberie (75015 Paris).

Quand a lieu On ne badine pas... dans un fauteuil ?

On ne badine pas... dans un fauteuil compte 11 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : ven. 9 oct. 2026, 19:00.

Jusqu'à quand se joue On ne badine pas... dans un fauteuil ?

Il reste 11 représentations d'On ne badine pas... dans un fauteuil à Théo Théâtre - Salle Plomberie, la dernière annoncée le 18 déc. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

À quelle heure commence On ne badine pas... dans un fauteuil ?

On ne badine pas... dans un fauteuil débute à 19h le 9 octobre 2026 à Théo Théâtre - Salle Plomberie. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour On ne badine pas... dans un fauteuil ?

Les billets pour On ne badine pas... dans un fauteuil sont proposés à partir de 18,50 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour On ne badine pas... dans un fauteuil ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Théo Théâtre - Salle Plomberie ?

Théo Théâtre - Salle Plomberie se trouve Théo Théâtre - Salle Plomberie, 75015 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour On ne badine pas... dans un fauteuil ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-on-ne-badine-pas-dans-un-fauteuil.

Réserverdès 18,50 €