Affiche du spectacle On n'enferme pas les oiseaux, Théâtre de La Jonquière
Billetterie partenaire Théâtre contemporain

On n'enferme pas les oiseaux

On n'enferme pas les oiseaux est un huit clos abordant la question des violences domestiques intrafamiliales, sur fond d'un conte pour enfant.

7 dates · 7 à venir +5 autres dates Théâtre de La Jonquière Paris 17e dès 12,25 €

Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc

+3 autres dates

7 dates du 4 au 7 novembre 2026, On n'enferme pas les oiseaux est à l’affiche au Théâtre de La Jonquière (75017 Paris), dès 12,25 €. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

On n'enferme pas les oiseaux est un huit clos abordant la question des violences domestiques intrafamiliales, sur fond d'un conte pour enfant. Billetterie BilletReduc.

Y aller

Théâtre de La Jonquière

Théâtre de La Jonquière est une salle de concerts et spectacles à Théâtre de La Jonquière, 75017 Paris.

Adresse
Théâtre de La Jonquière, 75017 Paris
Horaire

Métro · RER · Tram à proximité

  • T3bHonoré de Balzac3 min à pied
  • 1314CT3bPorte de Clichy6 min à pied
  • 13Brochant8 min à pied

Où dîner près du Théâtre de La Jonquière

À moins de 400 m · notés 4/5 et plus

  • Le bistrot

    VINI MONTE

    4,7 · 336 avis GoogleMéditerranéenà 311 m

    167 Av. de Clichy, 75017 Paris

  • L'original

    Le Petit Cambodge Môquet

    4,8 · 1 893 avis GoogleHot potà 382 m

    25 Rue Guy Môquet, 75017 Paris

  • Le bon rapport qualité-prix

    Restaurant Bar des "Deux Gares"

    4,9 · 186 avis Googleà 251 m

    2 Pass. Petit Cerf, 75017 Paris

Réserver une table dans le 17e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 12,25 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle On n'enferme pas les oiseaux, Théâtre de La Jonquière
Voir l’affiche en plein écran ↗

7 dates

DateSalleDisponibilitéPrixRéserver
Théâtre de La JonquièrePlaces disponiblesdès 12,25 €Réserver
Théâtre de La JonquièrePlaces disponiblesdès 12,25 €Réserver
Théâtre de La JonquièrePlaces disponiblesdès 12,25 €Réserver
Théâtre de La JonquièrePlaces disponiblesdès 12,25 €Réserver
Théâtre de La JonquièrePlaces disponiblesdès 12,25 €Réserver
Théâtre de La JonquièrePlaces disponiblesdès 12,25 €Réserver
Théâtre de La JonquièrePlaces disponiblesdès 12,25 €Réserver

Offre partenaire

Avant la matinée, déjeuner sur la Seine

Départ à 12h30, retour à quai à 14h00 — embarquement au port de Solférino, en contrebas du musée d'Orsay, à 3,9 km de la salle. Déjeuner à partir de 69 €.

Voir les déjeuners croisière

Autres concerts à découvrir

Dans la même catégorie : Théâtre contemporain

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule On n'enferme pas les oiseaux ?

On n'enferme pas les oiseaux a lieu à Théâtre de La Jonquière (75017 Paris).

Quand a lieu On n'enferme pas les oiseaux ?

On n'enferme pas les oiseaux compte 7 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : mer. 4 nov. 2026, 16:04.

Jusqu'à quand se joue On n'enferme pas les oiseaux ?

Il reste 7 représentations d'On n'enferme pas les oiseaux à Théâtre de La Jonquière, la dernière annoncée le 7 nov. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

À quelle heure commence On n'enferme pas les oiseaux ?

On n'enferme pas les oiseaux débute à 16h04 le 4 novembre 2026 à Théâtre de La Jonquière. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour On n'enferme pas les oiseaux ?

Les billets pour On n'enferme pas les oiseaux sont proposés à partir de 12,25 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour On n'enferme pas les oiseaux ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Théâtre de La Jonquière ?

Théâtre de La Jonquière se trouve Théâtre de La Jonquière, 75017 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour On n'enferme pas les oiseaux ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-on-n-enferme-pas-les-oiseaux.

Réserverdès 12,25 €