Affiche du concert Marie Mifsud, Espace culturel Musique & Danse
Billetterie partenaire Pop Rock, Indé

Marie Mifsud

Présenté par Espace culturel musique & danse PLATES-V-R-2021-000466/000468-2020-012591Avec une voix à la fois sensible, lumineuse et singulière, Marie Mifsud s’impose comme une artiste à part sur la s

samedi 17 octobre 2026 à 20:00 Espace culturel Musique & Danse dès 15 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles

Marie Mifsud : le samedi 17 octobre 2026, à l’Espace culturel Musique & Danse (93150 Paris), dès 15 €. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

Présenté par Espace culturel musique & danse PLATES-V-R-2021-000466/000468-2020-012591Avec une voix à la fois sensible, lumineuse et singulière, Marie Mifsud s’impose comme une artiste à part sur la scène musicale actuelle.

Entre pop délicate, influences jazz et envolées plus expérimentales, elle compose un univers intime et poétique où chaque chanson devient une histoire à part entière.

Sur scène, elle déploie une présence sincère et habitée, portée par une interprétation tout en nuances et en émotions. Accompagnée de musiciens complices, elle invite le public à un voyage musical subtil, entre fragilité et intensité.

Un concert tout en délicatesse, placé sous le signe de l’écoute et du partage.

Écouter & voir

Extraits Spotify de l'artiste

Artiste

Marie Mifsud

Marie Mifsud — auteure-compositrice interprète française — agenda concerts à Paris.

Y aller

Espace culturel Musique & Danse

Espace culturel Musique & Danse est une salle de concerts et spectacles à 42 Avenue Paul Vaillant Couturier, 93150 Le Blanc-Mesnil.

Adresse
42 Avenue Paul Vaillant Couturier, 93150 Le Blanc-Mesnil
Horaire

RER à proximité

  • BLe Blanc-Mesnil7 min à pied

Où dîner près de l’Espace culturel Musique & Danse

À moins de 400 m · notés 4/5 et plus

  • L'original

    Panjab Restaurant Indienne

    4,3 · 236 avis GoogleIndienà 167 m

    19 Av. Paul Vaillant Couturier, 93150 Le Blanc-Mesnil

  • Le bon rapport qualité-prix

    Bhojan 2

    4,1 · 474 avis GoogleIndienà 291 m

    2 Av. Paul Vaillant Couturier, 93150 Le Blanc-Mesnil

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 15 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert Marie Mifsud, Espace culturel Musique & Danse
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

À Espace culturel Musique & Danse

Dans la même catégorie : Pop Rock, Indé

Voir les 4 277 concerts à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule le concert de Marie Mifsud ?

Le concert de Marie Mifsud a lieu à Espace culturel Musique & Danse (93150 Paris).

Quand a lieu le concert de Marie Mifsud ?

La date annoncée est le 17 octobre 2026 à 20:00.

Qui se produit lors du concert de Marie Mifsud ?

Marie Mifsud est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.

Quel est le prix des places pour le concert de Marie Mifsud ?

Les billets pour le concert de Marie Mifsud sont proposés à partir de 15 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour le concert de Marie Mifsud ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Espace culturel Musique & Danse ?

Espace culturel Musique & Danse se trouve 42 Avenue Paul Vaillant Couturier, 93150 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour le concert de Marie Mifsud ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-marie-mifsud.

Quel type d'événement est le concert de Marie Mifsud ?

Le concert de Marie Mifsud est classé en « Pop Rock, Indé » dans l'agenda concerts.paris.

Réserverdès 15 €