Affiche Magic System
Billetterie partenaire Musiques du monde

Magic System

Magic System à Arkea Arena

dimanche 28 février 2027 à 19:00 Arkea Arena Tarif payant

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Ticketmaster

822,9 k fans · Magic System

Magic System à Arkea Arena (33270 Bordeaux), le dimanche 28 février 2027 à 19h. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

Magic System à Arkea Arena

Concert à Arkea Arena — billetterie officielle Ticketmaster.

Écouter & voir

Extraits Spotify de l'artiste

Artiste

Magic System

Magic System — groupe de zouglou, ivoirien — agenda concerts à Paris.

Y aller

Arkea Arena

Arkea Arena est une salle de concerts et spectacles à 48 — 50 Avenue Jean Alfonsea, 33270 Floirac.

Adresse
48-50 AVENUE JEAN ALFONSEA, 33270 Floirac
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert Magic System, Arkea Arena
Voir l’affiche en plein écran ↗

Aussi en tournée en France

Les autres dates de la tournée, hors Île-de-France. Billetterie officielle pour chaque ville.

DateVilleSalleDisponibilitéPrixRéserver
AmiensZenith d'AmiensPlaces disponibles—Réserver
Amneville Les ThermesGalaxiePlaces disponibles—Réserver
DijonZenith de DijonPlaces disponibles—Réserver
Decines CharpieuLdlc ArenaPlaces disponibles—Réserver
MarseilleLe Dome MarseillePlaces disponibles—Réserver
Le Grand QuevillyZenith de RouenPlaces disponibles—Réserver
ReimsReims ArenaPlaces disponibles—Réserver
LilleZenith de LillePlaces disponibles—Réserver
OrleansZenith d'OrleansPlaces disponibles—Réserver
FloiracArkea ArenaPlaces disponibles—Réserver
ToulouseZenith Toulouse MetropolePlaces disponibles—Réserver
St EtienneZenith - Saint EtiennePlaces disponibles—Réserver
ChamberyLe Phare - Chambery MetropolePlaces disponibles—Réserver
CaenZenith de CaenPlaces disponibles—Réserver
RennesLe Liberte - RennesPlaces disponibles—Réserver
St HerblainZenith Nantes MetropolePlaces disponibles—Réserver

Dates fournies par Ticketmaster · vérifiées chaque semaine

Autres concerts à découvrir

Autres concerts de Magic System

À Arkea Arena

Dans la même catégorie : Musiques du monde

Voir les 4 277 concerts à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule le concert de Magic System ?

Le concert de Magic System a lieu à Arkea Arena (33270 Bordeaux).

Quand a lieu le concert de Magic System ?

La date annoncée est le 28 février 2027 à 19:00.

À quelle heure commence le concert de Magic System ?

Le concert de Magic System débute à 19h le 28 février 2027 à Arkea Arena. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Qui se produit lors du concert de Magic System ?

Magic System est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.

Reste-t-il des places pour le concert de Magic System ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Arkea Arena ?

Arkea Arena se trouve 48-50 AVENUE JEAN ALFONSEA, 33270 Bordeaux. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour le concert de Magic System ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-magic-system-bordeaux.

Quel type d'événement est le concert de Magic System ?

Le concert de Magic System est classé en « Musiques du monde » dans l'agenda concerts.paris.

Tarif payant
Réserver