Lucas Seb
Cavalcade (L-R-22-5054) présenteLucas Seb en concert à Paris!
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
7 k fans · Lucas Seb
Lucas Seb : le vendredi 13 novembre 2026, à la Cigale (75018 Paris). Complet.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Ce concert est complet.
D’autres concerts ont encore des places
Même salle ou même style, aux dates les plus proches.
Présentation
Cavalcade (L-R-22-5054) présenteLucas Seb en concert à Paris! Le chanteur et guitariste aux racines guadeloupéennes s’impose comme une figure contemporaine du kompa et de la musique caribéenne.
Inspiré dès l’enfance par cette culture, il mêle des sonorités latines, afro et R&B tout en conservant ancrage et sincérité.
Lucas promet un show pensé comme un voyage à travers ses titres phares "Mortal Kompa", "Bagay cho" ou "Cadence" mais aussi ses dernières et futures sorties "Mademoiselle", "Allons" ou "Troubayad".
Accompagné par les meilleurs musiciens kompa, ils plongeront le public dans un univers vibrant, où la musique, l’émotion et l’énergie se répondront naturellement. Une expérience live immanquable
Écouter & voir
Artiste
Lucas Seb
Lucas Seb — artiste programmé à Paris.
Y aller
La Cigale
La Cigale est une salle de concerts de 1 400 places au 120 boulevard Rochechouart (Paris 18e).
- Adresse
- 120, Boulevard Rochechouart, 75018 Paris
- Jauge
- 1 400 places Grande salle
- Horaire
Métro à proximité
- 212Pigalle3 min à pied
- 12Abbesses5 min à pied
- 2Anvers6 min à pied
Où dîner près de la Cigale
À moins de 400 m · notés 4/5 et plus
Le bistrot
17 Rue des Trois Frères, 75018 Paris
L'original
48 Bd de Clichy, 75018 Paris
Le bon rapport qualité-prix
61 R. des Martyrs, 75009 Paris
Réserver une table dans le 18e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.
Billetterie & tarifs
Complet
Jauge de la salle : environ 1 400 places
Voir les disponibilitésMe prévenir si des places se libèrent
Ce spectacle est complet. Laissez votre e-mail : si des places reviennent en vente, on vous écrit dès qu’on le voit — on vérifie plusieurs fois par jour.
Un e-mail par alerte posée, rien d’autre. Désinscription en un clic.
| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 32,80 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- PMR
- Jauge d’environ 1 400 places — renseignez-vous auprès de la salle pour l’accès PMR.
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
Autres concerts à découvrir
À La Cigale
Dans la même catégorie : Musiques du monde
Voir les 4 277 concerts à Paris
Questions fréquentes
Où se déroule le concert de Lucas Seb ?
Le concert de Lucas Seb a lieu à La Cigale (75018 Paris).
Quand a lieu le concert de Lucas Seb ?
La date annoncée est le 13 novembre 2026 à 20:00.
Qui se produit lors du concert de Lucas Seb ?
Lucas Seb est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.
Quel est le prix des places pour le concert de Lucas Seb ?
Les billets pour le concert de Lucas Seb sont proposés à partir de 32,80 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour le concert de Lucas Seb ?
Le concert de Lucas Seb est annoncé complet sur la billetterie officielle. Surveillez d'éventuelles remises en vente ou la revente sécurisée.
Comment se rendre à La Cigale ?
La Cigale se trouve 120, Boulevard Rochechouart, 75018 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour le concert de Lucas Seb ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-lucas-seb.
Quel type d'événement est le concert de Lucas Seb ?
Le concert de Lucas Seb est classé en « Musiques du monde » dans l'agenda concerts.paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.