Affiche Lilly Wood And The Prick
Billetterie partenaire Pop Rock, Indé

Lilly Wood And The Prick

Depuis ses débuts en 2006, Lilly Wood and The Prick s’est imposé comme un nom phare de la scène pop française.

jeudi 12 novembre 2026 à 20:00 L'Usine dès 27,20 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles

739 k fans · Lilly Wood and the Prick

Lilly Wood And The Prick : le jeudi 12 novembre 2026, à l’Usine (13800 Marseille), dès 27,20 €. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

Depuis ses débuts en 2006, Lilly Wood and The Prick s’est imposé comme un nom phare de la scène pop française.

Révélé au grand public avec Prayer in C (certifié diamant, plus de 1 milliard de streams cumulés), le duo a tourné dans le monde entier, cumulant des centaines de concerts, de scènes australiennes aux festivals européens.

Swear, le nouveau single de Lilly Wood and The Prick, est annonciateur d'un prochain album, produit par Myd. Swear est un hymne à l’amitié, directe et sans fard.

Porté par une guitare rugueuse et un riff qui accroche dès la première mesure, le morceau retrouve cette énergie brute qui avait marqué les débuts du groupe. Le son est franc, taillé pour être joué fort, et l’amitié comme étendard.

Un titre brut, sans filtre, qui renoue avec l’énergie des origines.

Écouter & voir

Extraits Spotify de l'artiste

Artiste

Y aller

L'Usine

L'Usine est une salle de concerts et spectacles à L'Usine, 13800 Istres.

Adresse
L'Usine, 13800 Istres
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 27,20 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert Lilly Wood And The Prick, L'Usine
Voir l’affiche en plein écran ↗

Aussi en tournée en France

Les autres dates de la tournée, hors Île-de-France. Billetterie officielle pour chaque ville.

DateVilleSalleDisponibilitéPrixRéserver
EvreuxLe Kubb / Le Tangram - EvreuxPlaces disponibles—Réserver
QuevenLes ArcsPlaces disponibles—Réserver
Clermont FerrandLa Cooperative de MaiPlaces disponibles—Réserver
Castres CedexLo BolegasonPlaces disponibles—Réserver
LimogesCcm John LennonPlaces disponibles—Réserver
OigniesLe Metaphone - LE 9-9BISPlaces disponibles—Réserver
StrasbourgLa LaiteriePlaces disponibles—Réserver
IstresL'Usine - Scenes et CinesPlaces disponibles—Réserver
Puget Sur ArgensLe Mas d'HiverPlaces disponibles—Réserver
LavalSalle Polyvalente - LavalPlaces disponibles—Réserver
TroyesLa Chapelle ArgencePlaces disponibles—Réserver

Dates fournies par Ticketmaster · vérifiées chaque semaine

Autres concerts à découvrir

Autres concerts de Lilly Wood and the Prick

À L'Usine

Dans la même catégorie : Pop Rock, Indé

Voir les 4 277 concerts à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule le concert de Lilly Wood And The Prick ?

Le concert de Lilly Wood And The Prick a lieu à L'Usine (13800 Marseille).

Quand a lieu le concert de Lilly Wood And The Prick ?

La date annoncée est le 12 novembre 2026 à 20:00.

Qui se produit lors du concert de Lilly Wood And The Prick ?

Lilly Wood and the Prick est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.

Quel est le prix des places pour le concert de Lilly Wood And The Prick ?

Les billets pour le concert de Lilly Wood And The Prick sont proposés à partir de 27,20 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour le concert de Lilly Wood And The Prick ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à L'Usine ?

L'Usine se trouve L'Usine, 13800 Marseille. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour le concert de Lilly Wood And The Prick ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-lilly-wood-and-the-prick-marseille.

Quel type d'événement est le concert de Lilly Wood And The Prick ?

Le concert de Lilly Wood And The Prick est classé en « Pop Rock, Indé » dans l'agenda concerts.paris.

Réserverdès 27,20 €