Affiche du spectacle Le salon revisité, Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault
Billetterie partenaire Danse

Le salon revisité

Ferveur chorégraphique pour huis clos familial crépusculaire

9 dates · 9 à venir mer. 20, jeu. 21 janv · 20h30 +7 autres dates Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault Paris 8e dès 43 €

Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc

+5 autres dates

Le salon revisité au Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault (75008 Paris), 9 dates du 20 au 30 janvier 2027, dès 43 €. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

Ferveur chorégraphique pour huis clos familial crépusculaire. Billetterie BilletReduc.

Y aller

Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault

Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault est une salle de concerts et spectacles à Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault, 75008 Paris.

Adresse
Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault, 75008 Paris
Horaire

Métro à proximité

  • 19Franklin D. Roosevelt3 min à pied
  • 113Champs-Élysées Clemenceau3 min à pied
  • 9Saint-Philippe du Roule8 min à pied

Où dîner près du Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault

À moins de 400 m · notés 4/5 et plus

  • Le bistrot

    Origines

    4,9 · 1 067 avis GoogleCuisine françaiseà 290 m

    6 Rue de Ponthieu, 75008 Paris

  • L'original

    Hélia

    4,6 · 3 334 avis GoogleTurcà 379 m

    16 Rue du Colisée, 75008 Paris

  • Le bon rapport qualité-prix

    Udon Kisin

    4,6 · 934 avis GoogleJaponaisà 290 m

    7-9 Rue de Ponthieu, 75008 Paris

Réserver une table dans le 8e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 43 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Le salon revisité, Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault
Voir l’affiche en plein écran ↗

9 dates

DateSalleDisponibilitéPrixRéserver
Théâtre du Rond Point - Salle Renaud BarraultPlaces disponiblesdès 43 €Réserver
Théâtre du Rond Point - Salle Renaud BarraultPlaces disponiblesdès 43 €Réserver
Théâtre du Rond Point - Salle Renaud BarraultPlaces disponiblesdès 43 €Réserver
Théâtre du Rond Point - Salle Renaud BarraultPlaces disponiblesdès 43 €Réserver
Théâtre du Rond Point - Salle Renaud BarraultPlaces disponiblesdès 43 €Réserver
Théâtre du Rond Point - Salle Renaud BarraultPlaces disponiblesdès 43 €Réserver
Théâtre du Rond Point - Salle Renaud BarraultPlaces disponiblesdès 43 €Réserver
Théâtre du Rond Point - Salle Renaud BarraultPlaces disponiblesdès 43 €Réserver
Théâtre du Rond Point - Salle Renaud BarraultPlaces disponiblesdès 43 €Réserver

Offre partenaire

Avant le spectacle, dîner sur la Seine

Départ à 18h45, retour à quai à 20h00 — embarquement au port de Solférino, en contrebas du musée d'Orsay, à 1,3 km de la salle. Dîner à partir de 85 €.

Voir les dîners croisière

Autres concerts à découvrir

À Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault

Dans la même catégorie : Danse

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Le salon revisité ?

Le salon revisité a lieu à Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault (75008 Paris).

Quand a lieu Le salon revisité ?

Le salon revisité compte 9 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : mer. 20 janv. 2027, 20:30.

Jusqu'à quand se joue Le salon revisité ?

Il reste 9 représentations de Le salon revisité à Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault, la dernière annoncée le 30 janv. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

À quelle heure commence Le salon revisité ?

Le salon revisité débute à 20h30 le 20 janvier 2027 à Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Le salon revisité ?

Les billets pour Le salon revisité sont proposés à partir de 43 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Le salon revisité ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault ?

Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault se trouve Théâtre du Rond Point - Salle Renaud Barrault, 75008 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Le salon revisité ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-le-salon-revisite.

Réserverdès 43 €