Le Loup Qui Voulait Faire de la Musique
LE LOUP QUI VOULAIT FAIRE DE LA MUSIQUE à Le Splendid
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
2 dates du 6 février au 13 mars 2027, Le Loup Qui Voulait Faire de la Musique est à l’affiche à Watteau - Cite des Congres (59410 Lille), dès 33 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
LE LOUP QUI VOULAIT FAIRE DE LA MUSIQUE à Le Splendid
Concert à Le Splendid — billetterie officielle Ticketmaster.
Y aller
Watteau - Cite des Congres
Watteau - Cite des Congres est un théâtre à Watteau - Cite des Congres, 59410 Anzin.
- Adresse
- WATTEAU - CITE DES CONGRES, 59410 Anzin
- Horaire
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 33 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
2 dates
| Date | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| Watteau - Cite des Congres | Places disponibles | dès 33 € | Réserver | |
| Le Splendid | Places disponibles | dès 38 € | Réserver |
Autres concerts à découvrir
À Watteau - Cite des Congres
Dans la même catégorie : Autre
Voir les 4 252 concerts à Paris
Questions fréquentes
Où se déroule Le Loup Qui Voulait Faire de la Musique ?
Le Loup Qui Voulait Faire de la Musique a lieu à Watteau - Cite des Congres (59410 Lille).
Quand a lieu Le Loup Qui Voulait Faire de la Musique ?
Le Loup Qui Voulait Faire de la Musique compte 2 dates à Lille. Prochaine séance annoncée : sam. 6 févr. 2027, 20:00.
Quel est le prix des places pour Le Loup Qui Voulait Faire de la Musique ?
Les billets pour Le Loup Qui Voulait Faire de la Musique sont proposés à partir de 33 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Le Loup Qui Voulait Faire de la Musique ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Watteau - Cite des Congres ?
Watteau - Cite des Congres se trouve WATTEAU - CITE DES CONGRES, 59410 Lille. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Le Loup Qui Voulait Faire de la Musique ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-le-loup-qui-voulait-faire-de-la-musique-lille.
Quel type d'événement est Le Loup Qui Voulait Faire de la Musique ?
Le Loup Qui Voulait Faire de la Musique est classé en « Autre » dans l'agenda concerts.paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.