Grand concert de l'Orchestre ENJEUX
Concertos pour piano et orchestre Extraits d'Opéra
Grand concert de l'Orchestre ENJEUX : le mercredi 30 septembre 2026 à 20h, au Conservatoire Municipal Charles Munch (75011 Paris). En accès libre.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
Concertos pour piano et orchestre Extraits d'Opéra
Orchestre Enjeux au CMA11 Chopin : Concerto N°1 1er mouvement Tchaikovsky : Concerto N°1 1er mouvement Hisaishi Voyage de Chihiro One's summer day Rimski Korsakov, Tchaikovsky Extraits d'opéras
Y aller
Conservatoire Municipal Charles Munch
Conservatoire Municipal Charles Munch est une salle de concerts et spectacles à 7, rue Duranti, 75011 Paris.
- Adresse
- 7, rue Duranti, 75011 Paris
- Horaire
Métro à proximité
- 23Père Lachaise5 min à pied
- 9Voltaire8 min à pied
- 3Rue Saint-Maur9 min à pied
Où dîner près du Conservatoire Municipal Charles Munch
À moins de 400 m · notés 4/5 et plus
Le bistrot
6 Rue Rochebrune, 75011 Paris
L'original
71 Rue Servan, 75011 Paris
Le bon rapport qualité-prix
31 Rue Saint-Maur, 75011 Paris
Réserver une table dans le 11e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.
Billetterie & tarifs
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
Le même soir, tout près
Concerts payants du même soir, les plus proches — distance à vol d’oiseau depuis Conservatoire Municipal Charles Munch. Prix d’appel réel, billetterie annoncée avant le clic.
Autres concerts à découvrir
À Conservatoire Municipal Charles Munch
Dans la même catégorie : Classique
Voir les 4 277 concerts à Paris
Questions fréquentes
Où se déroule Grand concert de l'Orchestre ENJEUX ?
Grand concert de l'Orchestre ENJEUX a lieu à Conservatoire Municipal Charles Munch (75011 Paris).
Quand a lieu Grand concert de l'Orchestre ENJEUX ?
La date annoncée est le 30 septembre 2026 à 20:00. La programmation s'étend jusqu'au 30 septembre 2026.
À quelle heure commence Grand concert de l'Orchestre ENJEUX ?
Grand concert de l'Orchestre ENJEUX débute à 20h le 30 septembre 2026 à Conservatoire Municipal Charles Munch. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Combien de temps dure Grand concert de l'Orchestre ENJEUX ?
Grand concert de l'Orchestre ENJEUX dure environ 1 h 30 (hors première partie et entractes éventuels).
Comment se rendre à Conservatoire Municipal Charles Munch ?
Conservatoire Municipal Charles Munch se trouve 7, rue Duranti, 75011 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Grand concert de l'Orchestre ENJEUX ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-grand-concert-de-l-orchestre-enjeux.
Quel type d'événement est Grand concert de l'Orchestre ENJEUX ?
Grand concert de l'Orchestre ENJEUX est classé en « Classique » dans l'agenda concerts.paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.