Affiche Carpenter Brut
Billetterie partenaire Electro

Carpenter Brut

Carpenter Brut à La Laiterie

samedi 24 octobre 2026 à 19:30 La Laiterie Tarif payant

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Ticketmaster

80,1 k fans · Carpenter Brut

Carpenter Brut à la Laiterie (67000 Strasbourg), le samedi 24 octobre 2026 à 19h30.

Vérifié le 3 septembre 2026.

Présentation

Carpenter Brut à La Laiterie

Concert à La Laiterie — billetterie officielle Ticketmaster.

Écouter & voir

Extraits Spotify de l'artiste

Artiste

Y aller

La Laiterie

La Laiterie est une salle de concerts et spectacles à 17,Rue du Hohwald, 67000 Strasbourg.

Adresse
17,RUE DU HOHWALD, 67000 Strasbourg
Horaire

Billetterie & tarifs

Réserver les billets
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert Carpenter Brut, La Laiterie
Voir l’affiche en plein écran ↗

Aussi en tournée en France

Les autres dates de la tournée, hors Île-de-France. Billetterie officielle pour chaque ville.

DateVilleSalleDisponibilitéPrixRéserver
Ramonville St AgneLe BikiniPlaces disponibles—Réserver
RennesLE MeM - RennesPlaces disponibles—Réserver
NancyL'Autre CanalPlaces disponibles—Réserver
RoubaixLa Condition PubliquePlaces disponibles—Réserver
NimesPaloma - Grande SallePlaces disponibles—Réserver
GrenobleLa Belle ElectriquePlaces disponibles—Réserver
PerpignanL'Archipel / El MediatorPlaces disponibles—Réserver

Dates fournies par Ticketmaster · vérifiées chaque semaine

Autres concerts à découvrir

Autres concerts de Carpenter Brut

À La Laiterie

Dans la même catégorie : Electro

Voir les 4 277 concerts à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule le concert de Carpenter Brut ?

Le concert de Carpenter Brut a lieu à La Laiterie (67000 Strasbourg).

Quand a lieu le concert de Carpenter Brut ?

La date annoncée est le 24 octobre 2026 à 19:30.

À quelle heure commence le concert de Carpenter Brut ?

Le concert de Carpenter Brut débute à 19h30 le 24 octobre 2026 à La Laiterie. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Qui se produit lors du concert de Carpenter Brut ?

Carpenter Brut est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.

Comment se rendre à La Laiterie ?

La Laiterie se trouve 17,RUE DU HOHWALD, 67000 Strasbourg. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour le concert de Carpenter Brut ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-carpenter-brut-strasbourg.

Quel type d'événement est le concert de Carpenter Brut ?

Le concert de Carpenter Brut est classé en « Electro » dans l'agenda concerts.paris.

Tarif payant
Réserver