Affiche Augustin l'apprenti magicien
Billetterie partenaire Jeune public

Augustin l'apprenti magicien

Augustin a un rêve: devenir magicien!

7 dates · 7 à venir lun. 19, mar. 20 oct · 15h +5 autres dates Théâtre Comédie de Lille dès 10,95 €

Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc

+3 autres dates

Augustin l'apprenti magicien : 7 dates du 19 au 25 octobre 2026, au Théâtre Comédie de Lille (59000 Lille), dès 10,95 €. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

Augustin a un rêve: devenir magicien! Billetterie BilletReduc.

Y aller

Théâtre Comédie de Lille

Théâtre Comédie de Lille est un théâtre à Théâtre Comédie de Lille, 59000 Lille.

Adresse
Théâtre Comédie de Lille, 59000 Lille
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 10,95 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Familles et jeune public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Augustin l'apprenti magicien, Théâtre Comédie de Lille
Voir l’affiche en plein écran ↗

7 dates

DateSalleDisponibilitéPrixRéserver
Théâtre Comédie de LillePlaces disponiblesdès 10,95 €Réserver
Théâtre Comédie de LillePlaces disponiblesdès 10,95 €Réserver
Théâtre Comédie de LillePlaces disponiblesdès 10,95 €Réserver
Théâtre Comédie de LillePlaces disponiblesdès 10,95 €Réserver
Théâtre Comédie de LillePlaces disponiblesdès 10,95 €Réserver
Théâtre Comédie de LillePlaces disponiblesdès 10,95 €Réserver
Théâtre Comédie de LillePlaces disponiblesdès 10,95 €Réserver

Autres concerts à découvrir

À Théâtre Comédie de Lille

Dans la même catégorie : Jeune public

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Augustin l'apprenti magicien ?

Augustin l'apprenti magicien a lieu à Théâtre Comédie de Lille (59000 Lille).

Quand a lieu Augustin l'apprenti magicien ?

Augustin l'apprenti magicien compte 7 dates à Lille. Prochaine séance annoncée : lun. 19 oct. 2026, 15:00.

Jusqu'à quand se joue Augustin l'apprenti magicien ?

Il reste 7 représentations d'Augustin l'apprenti magicien à Théâtre Comédie de Lille, la dernière annoncée le 25 oct. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

À quelle heure commence Augustin l'apprenti magicien ?

Augustin l'apprenti magicien débute à 15h le 19 octobre 2026 à Théâtre Comédie de Lille. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Augustin l'apprenti magicien ?

Les billets pour Augustin l'apprenti magicien sont proposés à partir de 10,95 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Augustin l'apprenti magicien ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Théâtre Comédie de Lille ?

Théâtre Comédie de Lille se trouve Théâtre Comédie de Lille, 59000 Lille. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Augustin l'apprenti magicien ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-augustin-l-apprenti-magicien.

Réserverdès 10,95 €