Article 353 du code pénal
La rade de Brest, les rêves d'investissement des habitants du bourg, la faillite, l'escroquerie... Le décor de ce polar finistérien est planté.
Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc
20 dates du 26 septembre au 31 octobre 2026, Article 353 du code pénal est à l’affiche au Theatre du Petit Saint Martin (75010 Paris), dès 34,50 €. Places disponibles.
Vérifié le 26 septembre 2026.
Présentation
La rade de Brest, les rêves d'investissement des habitants du bourg, la faillite, l'escroquerie... Le décor de ce polar finistérien est planté. Billetterie BilletReduc.
Artistes
Vincent Garanger
Vincent Garanger — comédien, metteur en scène, co-directeur du Préau — agenda concerts à Paris.
Emmanuel Noblet
Emmanuel Noblet — acteur français — agenda concerts à Paris.
Philippe Baronnet
Philippe Baronnet — acteur français — agenda concerts à Paris.
Y aller
Theatre du Petit Saint Martin
Theatre du Petit Saint Martin est un théâtre à Theatre du Petit Saint Martin, 75010 Paris.
- Adresse
- Theatre du Petit Saint Martin, 75010 Paris
- Horaire
Métro à proximité
- 489Strasbourg - Saint-Denis4 min à pied
- 5Jacques Bonsergent6 min à pied
- 4Château d'Eau / Mairie du 10e7 min à pied
Où dîner près du Theatre du Petit Saint Martin
À moins de 400 m · notés 4/5 et plus
Le bistrot
222 Rue St Denis, 75002 Paris
L'original
324 Rue Saint-Martin, 75003 Paris
Le bon rapport qualité-prix
20 Rue du Faubourg Saint-Martin, 75010 Paris
Réserver une table dans le 10e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 34,50 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
20 dates
Offre partenaire
Avant le spectacle, dîner sur la Seine
Départ à 18h45, retour à quai à 20h00 — embarquement au port de Solférino, en contrebas du musée d'Orsay, à 2,6 km de la salle. Dîner à partir de 85 €.
Voir les dîners croisièreAutres concerts à découvrir
À Theatre du Petit Saint Martin
Dans la même catégorie : Théâtre contemporain
Questions fréquentes
Où se déroule Article 353 du code pénal ?
Article 353 du code pénal a lieu à Theatre du Petit Saint Martin (75010 Paris).
Quand a lieu Article 353 du code pénal ?
Article 353 du code pénal compte 20 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : sam. 26 sept. 2026, 21:00.
Jusqu'à quand se joue Article 353 du code pénal ?
Il reste 20 représentations d'Article 353 du code pénal à Theatre du Petit Saint Martin, la dernière annoncée le 31 oct. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
À quelle heure commence Article 353 du code pénal ?
Article 353 du code pénal débute à 21h le 26 septembre 2026 à Theatre du Petit Saint Martin. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Qui se produit lors d'Article 353 du code pénal à Paris ?
L'affiche annoncée réunit Vincent Garanger, Emmanuel Noblet, Philippe Baronnet. L'ordre de passage est confirmé par Theatre du Petit Saint Martin le soir du concert.
Quel est le prix des places pour Article 353 du code pénal ?
Les billets pour Article 353 du code pénal sont proposés à partir de 34,50 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Article 353 du code pénal ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Theatre du Petit Saint Martin ?
Theatre du Petit Saint Martin se trouve Theatre du Petit Saint Martin, 75010 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.