Affiche du spectacle Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris, Le Grand Point-Virgule - Apostrophe
Billetterie partenaire Comédie

Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris

Max est coincé dans une boucle temporelle avec une jeune inconnue et il réalise qu'il est contraint de revivre avec elle indéfiniment la même soirée.D'abord mécontent, il va rapidement découvrir les p

60 dates · 60 à venir +58 autres dates Le Grand Point-Virgule - Apostrophe Paris 15e dès 34,90 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles

+56 autres dates

Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris au Grand Point-Virgule - Apostrophe (75015 Paris), 60 dates du 25 septembre 2026 au 3 janvier 2027, dès 34,90 €. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

Max est coincé dans une boucle temporelle avec une jeune inconnue et il réalise qu'il est contraint de revivre avec elle indéfiniment la même soirée. D'abord mécontent, il va rapidement découvrir les possibilités infinies que lui offre cette situation.

Entre les disputes de ses voisins et les problèmes de Fred son meilleur ami, Max va gérer mille situations et aussi tenter de séduire la jeune femme. Combien de tentatives faut-il pour devenir le meilleur séducteur du monde?

Max va être entraîné dans des aventures (et mésaventures) plus surprenantes les unes que les autres! Une comédie drôle et touchante dans l'univers du film, Un jour sans fin. Le Saviez-vous? Stéphane Murat est l'un des auteurs de la pièce à succès Desperate Housemen.

Equipe artistiqueAuteur: Stéphane Murat. Comédiens: Aurélie Vigent, Emmanuel Gasne, Ophélie Bazillou, Cyril Benoit, Clémence Brodin, Régis Lionti, Julien PortugaisMise en scène: Stéphane Murat.

Tout public à partir de 3 ansInformations pratiques:Métro Montparnasse (lignes 4, 6, 12, 13)

Y aller

Le Grand Point-Virgule - Apostrophe

Le Grand Point-Virgule - Apostrophe est un théâtre à Le Grand Point-Virgule - Apostrophe, 75015 Paris.

Adresse
Le Grand Point-Virgule - Apostrophe, 75015 Paris
Horaire

Métro à proximité

  • 461213Gare Montparnasse2 min à pied
  • 12Falguière5 min à pied
  • 6Edgar Quinet8 min à pied

Où dîner près du Grand Point-Virgule - Apostrophe

À moins de 400 m · notés 4/5 et plus

  • Le bistrot

    Café Jeannette

    4,6 · 1 766 avis GoogleCuisine françaiseà 215 m

    6 Pl. Bienvenüe, 75015 Paris

  • L'original

    POCHA! 포차! Montparnasse

    4,6 · 5 957 avis GoogleCoréenà 322 m

    82 Bd du Montparnasse, 75014 Paris

  • Le bon rapport qualité-prix

    TranTranZai

    4,6 · 5 517 avis GoogleChinoisà 90 m

    47 Bd du Montparnasse, 75006 Paris

Réserver une table dans le 15e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 34,90 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris, Le Grand Point-Virgule - Apostrophe
Voir l’affiche en plein écran ↗

60 dates

DateSalleDisponibilitéPrixRéserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver
Le Grand Point-Virgule - ApostrophePlaces disponiblesdès 34,90 €Réserver

Autres concerts à découvrir

À Le Grand Point-Virgule - Apostrophe

Dans la même catégorie : Comédie

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris ?

Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris a lieu à Le Grand Point-Virgule - Apostrophe (75015 Paris).

Quand a lieu Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris ?

Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris compte 60 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : ven. 25 sept. 2026, 20:00.

Jusqu'à quand se joue Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris ?

Il reste 60 représentations d'Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris à Le Grand Point-Virgule - Apostrophe, la dernière annoncée le 3 janv. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

Quel est le prix des places pour Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris ?

Les billets pour Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris sont proposés à partir de 34,90 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Le Grand Point-Virgule - Apostrophe ?

Le Grand Point-Virgule - Apostrophe se trouve Le Grand Point-Virgule - Apostrophe, 75015 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-un-soir-sans-fin-la-scene-montparnasse-paris.

Quel type d'événement est Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris ?

Un Soir Sans Fin ! - La Scène Montparnasse, Paris est classé en « Concert » dans l'agenda concerts.paris.

Réserverdès 34,90 €