Trio Wanderer
Trio Wanderer Le nouveau rendez-vous dominical du Trio Wanderer en terres beethovéniennes Beethoven Trios op.
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
2,6 k fans · Trio Wanderer
Trio Wanderer au Theatre Des Champs Elysees (75008 Paris), le dimanche 23 mai 2027, dès 22 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
Trio Wanderer Le nouveau rendez-vous dominical du Trio Wanderer en terres beethovéniennes Beethoven Trios op.
70 nos 1 et 2 En quelques mots Fidèles de longue date des Concerts du Dimanche Matin organisés par Jeanine Roze, le Trio Wanderer ont conservé leurs habitudes de visiteurs dominicaux.
On se souvient des magnifiques programmes offerts ces dernières années et consacrés notamment à Schubert, Haydn et Beethoven. Les voici de retour avec un programme Beethoven pour les trios n° 1 et 2 de l’opus 70.
Le n° 1 dit Trio des Esprits et Le n° 2, tous deux dédiés à la comtesse Maria von Erdödy, proche amie du compositeur sont les contemporains des 5eme et 6eme symphonies. Production Théâtre des Champs-Élysée
Écouter & voir
Artiste
Trio Wanderer
Trio Wanderer — trio avec piano (français) — agenda concerts à Paris.
Y aller
Theatre Des Champs Elysees
Theatre Des Champs Elysees est une salle de concerts et spectacles à Theatre Des Champs Elysees, 75000 Paris.
- Adresse
- Théâtre des Champs-Elysées, 75008 Paris
- Jauge
- 1 905 places Grande salle
- Horaire
Métro · RER à proximité
- 9Alma - Marceau3 min à pied
- CPont de l'Alma6 min à pied
- 19Franklin D. Roosevelt10 min à pied
Où dîner près du Theatre Des Champs Elysees
À moins de 400 m · notés 4/5 et plus
Le bistrot
6 Rue Georges Bizet, 75116 Paris
L'original
6 Rue de la Renaissance, 75008 Paris
Le bon rapport qualité-prix
Noura Marceau - Brasserie Libanaise & Salon de Thé
27 Av. Marceau, 75116 Paris
Réserver une table dans le 8e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Jauge de la salle : environ 1 905 places
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 22 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- PMR
- Jauge d’environ 1 905 places — renseignez-vous auprès de la salle pour l’accès PMR.
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
Autres concerts à découvrir
À Theatre Des Champs Elysees
Dans la même catégorie : Classique
Voir les 4 277 concerts à Paris
Questions fréquentes
Où se déroule le concert de Trio Wanderer ?
Le concert de Trio Wanderer a lieu à Theatre Des Champs Elysees (75008 Paris).
Quand a lieu le concert de Trio Wanderer ?
La date annoncée est le 23 mai 2027 à 20:00.
Qui se produit lors du concert de Trio Wanderer ?
Trio Wanderer est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.
Quel est le prix des places pour le concert de Trio Wanderer ?
Les billets pour le concert de Trio Wanderer sont proposés à partir de 22 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour le concert de Trio Wanderer ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Theatre Des Champs Elysees ?
Theatre Des Champs Elysees se trouve Théâtre des Champs-Elysées, 75008 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour le concert de Trio Wanderer ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-trio-wanderer-theatre-des-champs-elysees-paris.
Quel type d'événement est le concert de Trio Wanderer ?
Le concert de Trio Wanderer est classé en « Classique » dans l'agenda concerts.paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.