Affiche Thomas Piet - Koala
Billetterie partenaire One-man-show & humour

Thomas Piet - Koala

Koala est un seul-en-scène drôle, musical et intime où Thomas démonte tout ce qu'on a mis dans sa tête pour faire de lui un "vrai bonhomme putain"!

3 dates · 3 à venir +1 autre date Le Spotlight dès 22 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles

Thomas Piet - Koala : 3 dates du 25 septembre 2026 au 30 janvier 2027, au Spotlight (59000 Lille), dès 22 €. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

Koala est un seul-en-scène drôle, musical et intime où Thomas démonte tout ce qu'on a mis dans sa tête pour faire de lui un "vrai bonhomme putain"!

De la naissance à l'âge adulte, il démonte avec humour les injonctions à la virilité: taire ses émotions, haïr son corps, performer le sexe et se taire.

Entre éclats de rire et moments bouleversants, Koala parle de masculinité, de consentement, de vulnérabilité et de réconciliation avec soi. Un spectacle généreux et libérateur, où rire et pleurer deviennent une façon d'apprendre à être vivant.

Y aller

Le Spotlight

Le Spotlight est un théâtre à Le Spotlight, 59000 Lille.

Adresse
Le Spotlight, 59000 Lille
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 22 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Thomas Piet - Koala, Le Spotlight
Voir l’affiche en plein écran ↗

3 dates

DateSalleDisponibilitéPrixRéserver
Le SpotlightCompletdès 22 €
Le SpotlightPlaces disponiblesdès 22 €Réserver
Le SpotlightPlaces disponiblesdès 22 €Réserver

Autres concerts à découvrir

À Le Spotlight

Dans la même catégorie : One-man-show & humour

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Thomas Piet - Koala ?

Thomas Piet - Koala a lieu à Le Spotlight (59000 Lille).

Quand a lieu Thomas Piet - Koala ?

Thomas Piet - Koala compte 3 dates à Lille. Prochaine séance annoncée : ven. 25 sept. 2026, 20:00.

Jusqu'à quand se joue Thomas Piet - Koala ?

Il reste 3 représentations de Thomas Piet - Koala à Le Spotlight, la dernière annoncée le 30 janv. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

Quel est le prix des places pour Thomas Piet - Koala ?

Les billets pour Thomas Piet - Koala sont proposés à partir de 22 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Thomas Piet - Koala ?

La prochaine date est annoncée complète, mais des places restaient disponibles pour d'autres dates de Thomas Piet - Koala sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Le Spotlight ?

Le Spotlight se trouve Le Spotlight, 59000 Lille. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Thomas Piet - Koala ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-thomas-piet-koala-lille.

Quel type d'événement est Thomas Piet - Koala ?

Thomas Piet - Koala est classé en « Concert » dans l'agenda concerts.paris.

Réserverdès 22 €