The Music of Hans Zimmer & others
Découvrez "The Music of Hans Zimmer & Others", présenté par un pirate de "Pirates des Caraïbes"!
Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc
The Music of Hans Zimmer & others : le mardi 3 novembre 2026 à 20h, au Centre Événementiel de Courbevoie (92400 Paris), dès 39 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
Découvrez "The Music of Hans Zimmer & Others", présenté par un pirate de "Pirates des Caraïbes"! Billetterie BilletReduc.
Y aller
Centre Événementiel de Courbevoie
Centre Événementiel de Courbevoie est une salle de concerts et spectacles à Centre Événementiel de Courbevoie, 92400 Courbevoie.
- Adresse
- Centre Événementiel de Courbevoie, 92400 Courbevoie
- Horaire
Où dîner près du Centre Événementiel de Courbevoie
À moins de 400 m · notés 4/5 et plus
Le bistrot
13 Bd Aristide Briand, 92400 Courbevoie
L'original
60 Bd de Verdun, 92400 Courbevoie
Le bon rapport qualité-prix
61 Bd de Verdun, 92400 Courbevoie
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 39 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
Autres concerts à découvrir
À Centre Événementiel de Courbevoie
Dans la même catégorie : Classique
Voir les 4 277 concerts à Paris
Questions fréquentes
Où se déroule The Music of Hans Zimmer & others ?
The Music of Hans Zimmer & others a lieu à Centre Événementiel de Courbevoie (92400 Paris).
Quand a lieu The Music of Hans Zimmer & others ?
La date annoncée est le 3 novembre 2026 à 20:00.
À quelle heure commence The Music of Hans Zimmer & others ?
The Music of Hans Zimmer & others débute à 20h le 3 novembre 2026 à Centre Événementiel de Courbevoie. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Quel est le prix des places pour The Music of Hans Zimmer & others ?
Les billets pour The Music of Hans Zimmer & others sont proposés à partir de 39 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour The Music of Hans Zimmer & others ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Centre Événementiel de Courbevoie ?
Centre Événementiel de Courbevoie se trouve Centre Événementiel de Courbevoie, 92400 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour The Music of Hans Zimmer & others ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-the-music-of-hans-zimmer-others.
Quel type d'événement est The Music of Hans Zimmer & others ?
The Music of Hans Zimmer & others est classé en « Classique » dans l'agenda concerts.paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.