Soviet Suprem - Tournée
Depuis 10 ans, Soviet Suprem soulève les foules, à l’endroit, à l’envers et toujours de la gauche vers la gauche.
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
36,4 k fans · Soviet Suprem
2 dates du 17 octobre au 18 décembre 2026, Soviet Suprem - Tournée est à l’affiche au Forum (94140 Paris), dès 20 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
Depuis 10 ans, Soviet Suprem soulève les foules, à l’endroit, à l’envers et toujours de la gauche vers la gauche. Wan de Java) et John Lénine (allias Toma de La Caravane Passe).
Pour ce 10ème anniversaire, ils seront accompagnés de l’inénarrable Didier Croute-Chef aux platines et aux percussions, du bi-national Yougo Chavez au violon et au tuba et de Cyrilik Saxo au saxophone et à la flûte, ainsi que d'autres invités surprises, dont la diplomatie nous oblige à taire les noms jusqu'à nouvel ordre.
Ensemble, ils fêteront la sortie d'un nouvel Opus. Vive la révolution du dance floor. Vive le Soviet Suprem.
Écouter & voir
Artiste
Soviet Suprem
Soviet Suprem — groupe de musique français — agenda concerts à Paris.
Y aller
Le Forum
Le Forum est une salle de concerts et spectacles à 86 bis Rue Etienne Dolet, 94140 Alfortville.
- Adresse
- 86 bis Rue Etienne Dolet, 94140 Alfortville
- Horaire
RER à proximité
- DLe Vert de Maisons10 min à pied
- DMaisons-Alfort - Alfortville19 min à pied
Où dîner près du Forum
À moins de 400 m · notés 4/5 et plus
Le bistrot
Brasserie le printemps Alfortville
52 Rue Etienne Dolet, 94140 Alfortville
Le bon rapport qualité-prix
86 bis Rue Etienne Dolet, 94140 Alfortville
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 20 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
2 dates
| Date | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| Le Forum | Places disponibles | dès 24,20 € | Réserver | |
| Théâtre Jean Vilar | Places disponibles | dès 20 € | Réserver |
Aussi en tournée en France
Les autres dates de la tournée, hors Île-de-France. Billetterie officielle pour chaque ville.
| Date | Ville | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|---|
| Mozac | L'Arlequin | Places disponibles | — | Réserver |
Dates fournies par Ticketmaster · vérifiées chaque semaine
Autres concerts à découvrir
À Le Forum
Dans la même catégorie : Variété française
Voir les 4 277 concerts à Paris
Questions fréquentes
Où se déroule Soviet Suprem - Tournée ?
Soviet Suprem - Tournée a lieu à Le Forum (94140 Paris).
Quand a lieu Soviet Suprem - Tournée ?
Soviet Suprem - Tournée compte 2 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : sam. 17 oct. 2026, 20:00.
Qui se produit lors de Soviet Suprem - Tournée ?
Soviet Suprem est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.
Quel est le prix des places pour Soviet Suprem - Tournée ?
Les billets pour Soviet Suprem - Tournée sont proposés à partir de 20 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Soviet Suprem - Tournée ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Le Forum ?
Le Forum se trouve 86 bis Rue Etienne Dolet, 94140 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Soviet Suprem - Tournée ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-soviet-suprem-tournee.
Quel type d'événement est Soviet Suprem - Tournée ?
Soviet Suprem - Tournée est classé en « Variété française » dans l'agenda concerts.paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.