Shen Yun
Shen Yun: un voyage unique au cœur de la Chine antique Laissez-vous transporter dans un monde merveilleux et apaisant.
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
Shen Yun au Palais des Congrès de Paris (75017 Paris), 19 dates du 23 janvier au 9 mai 2027, dès 75 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
Shen Yun: un voyage unique au cœur de la Chine antique Laissez-vous transporter dans un monde merveilleux et apaisant. Un monde où l’on oublie tous les tracas du quotidien.
Imprégnez-vous de magnifiques images, ressentez la joie jusqu’au plus profond de vous-même grâce à la beauté des tableaux et des costumes, aux prouesses des artistes, à la grâce des danseuses.
Avec ses danses ethniques et classiques chinoises, ses histoires mêlant humour et sagesse, Shen Yun redonne vie à l’art ancestral inspiré du divin de la Chine. L’essence d’une civilisation perdue renaît. Rejoignez les millions de spectateurs déjà conquis par Shen Yun.
Êtes-vous prêt à vivre une expérience qui vous marquera pour toujours? Les billets PMR sont en vente par téléphone au 01 40 68 29 91
Y aller
Palais des Congrès de Paris
Le Palais des Congrès de Paris est un complexe de spectacles au 2 place de la Porte Maillot.
- Adresse
- Palais des Congrès, 75017 Paris
- Horaire
Métro · RER · Tram à proximité
- T3bAnny Flore5 min à pied
- T3bThérèse Pierre8 min à pied
- 1CET3bNeuilly Porte Maillot9 min à pied
Où dîner près du Palais des Congrès de Paris
À moins de 400 m · notés 4/5 et plus
Le bistrot
5 Pl. Parmentier, 92200 Neuilly-sur-Seine
L'original
49 Bd Gouvion-Saint-Cyr, 75017 Paris
Le bon rapport qualité-prix
21 Rue Ruhmkorff, 75017 Paris
Réserver une table dans le 17e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 75 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
19 dates
Autres concerts à découvrir
À Palais des Congrès de Paris
Dans la même catégorie : Danse
Questions fréquentes
Où se déroule Shen Yun ?
Shen Yun a lieu à Palais des Congrès de Paris (75017 Paris).
Quand a lieu Shen Yun ?
Shen Yun compte 19 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : sam. 23 janv. 2027, 20:00.
Jusqu'à quand se joue Shen Yun ?
Il reste 19 représentations de Shen Yun à Palais des Congrès de Paris, la dernière annoncée le 9 mai. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
Quel est le prix des places pour Shen Yun ?
Les billets pour Shen Yun sont proposés à partir de 75 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Shen Yun ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Palais des Congrès de Paris ?
Palais des Congrès de Paris se trouve Palais des Congrès, 75017 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Shen Yun ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-shen-yun-palais-des-congres-paris.
Quel type d'événement est Shen Yun ?
Shen Yun est classé en « Concert » dans l'agenda concerts.paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.