Package Placebo
Placebo à Zenith Nantes Metropole
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Ticketmaster
Package Placebo : le mercredi 7 octobre 2026, au Zenith Nantes Metropole (44800 Nantes).
Vérifié le 2 septembre 2026.
Présentation
Placebo à Zenith Nantes Metropole
Concert à Zenith Nantes Metropole — billetterie officielle Ticketmaster.
Y aller
Zenith Nantes Metropole
Zenith Nantes Metropole est une salle de concerts et spectacles à ZAC AR MOR, 44800 St Herblain.
- Adresse
- ZAC AR MOR, 44800 St Herblain
- Horaire
Billetterie & tarifs
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
Autres concerts à découvrir
À Zenith Nantes Metropole
Dans la même catégorie : Autre
Voir les 4 277 concerts à Paris
Questions fréquentes
Où se déroule Package Placebo ?
Package Placebo a lieu à Zenith Nantes Metropole (44800 Nantes).
Quand a lieu Package Placebo ?
La date annoncée est le 7 octobre 2026 à 20:00.
Comment se rendre à Zenith Nantes Metropole ?
Zenith Nantes Metropole se trouve ZAC AR MOR, 44800 Nantes. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Package Placebo ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-package-placebo-nantes.
Quel type d'événement est Package Placebo ?
Package Placebo est classé en « Autre » dans l'agenda concerts.paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.