La voix de Cabrel
La voix de Cabrel revisite fidèlement les plus grands titres et les ballades intemporelles de Francis Cabrel.
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fever
La voix de Cabrel à l’Espace Jean Ferrat (06340 Nice), le vendredi 9 octobre 2026 à 20h30, dès 22 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
La voix de Cabrel revisite fidèlement les plus grands titres et les ballades intemporelles de Francis Cabrel. Une célébration conviviale et chaleureuse de l'œuvre de cet auteur-compositeur. Ce qui t’attend 🎸 Plonge dans une interprétation sincère et fidèle qui redonne vie aux plus grandes chansons de l'artiste ✨ L'émotion et la nostalgie se mêlent subtilement tout au long de ce voyage musical intergénérationnel 💬 Laisse-toi transporter par la poésie des textes et la richesse des mélodies de ce grand auteur-compositeur 🍷 Partage un moment unique dans une ambiance dont la convivialité et la chaleur humaine te séduiront à coup sûr
⏳ Durée : 1h30
📍 Lieu : Espace Jean Ferrat - 41 Av. Jean Moulin, 06340 Drap
👤 Âge requis : ouvert à tous
♿ Accessibilité : accessible aux PMR
Y aller
Espace Jean Ferrat
Espace Jean Ferrat est une salle de concerts et spectacles à Avenue Jean Moulin, 06340 Drap.
- Adresse
- Avenue Jean Moulin, 06340 Drap
- Horaire
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 22 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
Autres concerts à découvrir
À Espace Jean Ferrat
Dans la même catégorie : Variété française
Voir les 4 277 concerts à Paris
Questions fréquentes
Où se déroule La voix de Cabrel ?
La voix de Cabrel a lieu à Espace Jean Ferrat (06340 Nice).
Quand a lieu La voix de Cabrel ?
La date annoncée est le 9 octobre 2026 à 20:30.
À quelle heure commence La voix de Cabrel ?
La voix de Cabrel débute à 20h30 le 9 octobre 2026 à Espace Jean Ferrat. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Quel est le prix des places pour La voix de Cabrel ?
Les billets pour La voix de Cabrel sont proposés à partir de 22 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour La voix de Cabrel ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Espace Jean Ferrat ?
Espace Jean Ferrat se trouve Avenue Jean Moulin, 06340 Nice. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour La voix de Cabrel ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-la-voix-de-cabrel.
Quel type d'événement est La voix de Cabrel ?
La voix de Cabrel est classé en « Variété française » dans l'agenda concerts.paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.