Hôtel Erotica : un spectacle érotique des Fiancées de la Lune
Les Fiancées de la Lune présentent « Hôtel Erotica » au Théâtre Clavel, une création qui explore l'érotisme sous diverses formes, promettant une soirée riche en sensualité et en surprises.
Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc
Hôtel Erotica : un spectacle érotique des Fiancées de la Lune au Théâtre Clavel (75019 Paris), 20 dates du 25 septembre au 27 novembre 2026, dès 27 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
Les Fiancées de la Lune présentent « Hôtel Erotica » au Théâtre Clavel, une création qui explore l'érotisme sous diverses formes, promettant une soirée riche en sensualité et en surprises.
« Hôtel Erotica » est une création originale des Fiancées de la Lune, un collectif artistique qui s'attache à explorer les facettes de l'érotisme et de la sensualité sur scène. Ce spectacle, présenté au Théâtre Clavel, invite le public à une immersion dans un univers où les corps et les désirs s'expriment librement, à travers une série de tableaux.
La distribution réunit Andréa la Fiancée de la Lune, Désirée, Thaïs et César de Rhum, qui donnent vie à cette proposition artistique singulière. Attendez-vous à une forme de spectacle qui mêle performances, esthétique visuelle et une atmosphère intime, conçue pour stimuler l'imagination et les sens du spectateur. Le Théâtre Clavel, avec son cadre chaleureux, offre un écrin propice à ce type de représentation.
Ce spectacle s'adresse à un public averti, en quête d'une expérience théâtrale audacieuse et non conventionnelle. C'est une occasion de découvrir une approche artistique de l'érotisme, loin des clichés, où la poésie et la provocation se rencontrent sur le plateau.
Y aller
Théâtre Clavel
Théâtre Clavel est une salle de concerts et spectacles à Théâtre Clavel, 75019 Paris.
- Adresse
- Théâtre Clavel, 75019 Paris
- Horaire
Métro à proximité
- 11Pyrenées1 min à pied
- 11Jourdain5 min à pied
- 7BButtes Chaumont9 min à pied
Où dîner près du Théâtre Clavel
À moins de 400 m · notés 4/5 et plus
Le bistrot
avec amour - le burger Belleville
78 Rue de Belleville, 75020 Paris
L'original
13 Rue Pradier, 75019 Paris
Le bon rapport qualité-prix
Hélou - Sushi House Scandinave
33 Rue de la Villette, 75019 Paris
Réserver une table dans le 19e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 27 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
20 dates
| Date | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver | |
| Théâtre Clavel | Places disponibles | dès 27 € | Réserver |
Offre partenaire
Avant le spectacle, dîner sur la Seine
Départ à 18h45, retour à quai à 20h00 — embarquement au port de Solférino, en contrebas du musée d'Orsay, à 4,7 km de la salle. Dîner à partir de 85 €.
Voir les dîners croisièreAutres concerts à découvrir
À Théâtre Clavel
Dans la même catégorie : Autre spectacle
Questions fréquentes
Où se déroule Hôtel Erotica : un spectacle érotique des Fiancées de la Lune ?
Hôtel Erotica : un spectacle érotique des Fiancées de la Lune a lieu à Théâtre Clavel (75019 Paris).
Quand a lieu Hôtel Erotica : un spectacle érotique des Fiancées de la Lune ?
Hôtel Erotica : un spectacle érotique des Fiancées de la Lune compte 20 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : ven. 25 sept. 2026, 21:15.
Jusqu'à quand se joue Hôtel Erotica : un spectacle érotique des Fiancées de la Lune ?
Il reste 20 représentations d'Hôtel Erotica : un spectacle érotique des Fiancées de la Lune à Théâtre Clavel, la dernière annoncée le 27 nov. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
À quelle heure commence Hôtel Erotica : un spectacle érotique des Fiancées de la Lune ?
Hôtel Erotica : un spectacle érotique des Fiancées de la Lune débute à 21h15 le 25 septembre 2026 à Théâtre Clavel. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Quel est le prix des places pour Hôtel Erotica : un spectacle érotique des Fiancées de la Lune ?
Les billets pour Hôtel Erotica : un spectacle érotique des Fiancées de la Lune sont proposés à partir de 27 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Hôtel Erotica : un spectacle érotique des Fiancées de la Lune ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Théâtre Clavel ?
Théâtre Clavel se trouve Théâtre Clavel, 75019 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Hôtel Erotica : un spectacle érotique des Fiancées de la Lune ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-hotel-erotica-un-spectacle-erotique-des-fiancees-de.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.