Ghinzu - Tournée
Dix-sept longues années après « Mirror Mirror », Ghinzu dévoile « Out Of Control », premier extrait de « When Other Worlds Await », un album messianique à paraître le 29 mai 2026 via PIAS.
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
48,7 k fans · Ghinzu
Ghinzu - Tournée au Bikini (31520 Toulouse), le mardi 20 octobre 2026. Complet.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Ce concert est complet.
D’autres concerts ont encore des places
Même salle ou même style, aux dates les plus proches.
- La P'tite Fuméedès 26,50 € Réserver
Présentation
Dix-sept longues années après « Mirror Mirror », Ghinzu dévoile « Out Of Control », premier extrait de « When Other Worlds Await », un album messianique à paraître le 29 mai 2026 via PIAS.
Ghinzu s’est formé à l’aube du nouveau millénaire, avec John Stargasm rejoint par Mika Hasson à la basse, Greg Remy à la guitare, Jean Waterlot à la guitare et aux claviers, et Antoine Michel à la batterie.
En façonnant l’indie rock selon leur vision artistique, Ghinzu trouve sa place avec son premier album « Electronic Jacuzzi », avant de connaître un large succès critique avec « Blow » (2004) puis « Mirror Mirror » (2009).
Écouter & voir
Artiste
Ghinzu
Ghinzu — groupe de musique belge — agenda concerts à Paris.
Y aller
Le Bikini
Le Bikini est une salle de concerts et spectacles à Parc Technologique du Canal, 31520 Ramonville St Agne.
- Adresse
- Parc Technologique du Canal, 31520 Ramonville St Agne
- Horaire
Billetterie & tarifs
Complet
Voir les disponibilitésMe prévenir si des places se libèrent
Ce spectacle est complet. Laissez votre e-mail : si des places reviennent en vente, on vous écrit dès qu’on le voit — on vérifie plusieurs fois par jour.
Un e-mail par alerte posée, rien d’autre. Désinscription en un clic.
| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 35,20 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
Aussi en tournée en France
Les autres dates de la tournée, hors Île-de-France. Billetterie officielle pour chaque ville.
| Date | Ville | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|---|
| Strasbourg | La Laiterie | Places disponibles | — | Réserver | |
| Villeurbanne | Le Transbordeur | Places disponibles | — | Réserver | |
| Ramonville St Agne | Le Bikini | Places disponibles | — | Réserver | |
| St Herblain | La Carriere | Places disponibles | — | Réserver |
Dates fournies par Ticketmaster · vérifiées chaque semaine
Autres concerts à découvrir
Autres concerts de Ghinzu
À Le Bikini
Dans la même catégorie : Pop Rock, Indé
Voir les 4 277 concerts à Paris
Questions fréquentes
Où se déroule Ghinzu - Tournée ?
Ghinzu - Tournée a lieu à Le Bikini (31520 Toulouse).
Quand a lieu Ghinzu - Tournée ?
La date annoncée est le 20 octobre 2026 à 20:00.
Qui se produit lors de Ghinzu - Tournée ?
Ghinzu est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.
Quel est le prix des places pour Ghinzu - Tournée ?
Les billets pour Ghinzu - Tournée sont proposés à partir de 35,20 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Ghinzu - Tournée ?
Ghinzu - Tournée est annoncé complet sur la billetterie officielle. Surveillez d'éventuelles remises en vente ou la revente sécurisée.
Comment se rendre à Le Bikini ?
Le Bikini se trouve Parc Technologique du Canal, 31520 Toulouse. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Ghinzu - Tournée ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-ghinzu-tournee-toulouse.
Quel type d'événement est Ghinzu - Tournée ?
Ghinzu - Tournée est classé en « Pop Rock, Indé » dans l'agenda concerts.paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.