Clash ! - Clash !, Lyon
Ce n’est pas toujours le meilleur qui gagne!
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
Clash ! - Clash !, Lyon : 9 dates du 13 octobre 2026 au 8 juin 2027, au Complexe - Salle du Bas (69001 Lyon), dès 17 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
Ce n’est pas toujours le meilleur qui gagne! Un spectacle d’improvisation compétitif, drôle et irrésistiblement injuste! Alliance, trahison, coup fourré, coup bas, retournement de situation, les comédiens se cassent avec classe et vous allez adorer ça!
Souhaiter bon voyage à son pote qui embarque sur le Titanic, Insulter son patron avec son ticket de loto à la main, mais avoir mal lu les numéros. Rejoindre ses beaux-parents dans un camping sans savoir qu’il est naturiste.
Personne n’aimerait vivre ces situations et pourtant nous aimons les observer en tant que spectateur. On en rigole, on serre les dents ou on ferme les yeux, mais on ne reste pas indifférent!
Sur des situations comiques, embarrassantes ou ironiques, trois compétiteurs vont devoir tirer leur épingle du jeu pour gagner. Pour les départager, vous votez non pas pour le meilleur, mais pour celui qui aura le mieux clashé les autres. Avec: Edouard Waminya et Olivier Ledauphin
Y aller
Le Complexe - Salle du Bas
Le Complexe - Salle du Bas est un théâtre à Le Complexe - Salle du Bas, 69001 Lyon.
- Adresse
- Le Complexe - Salle du Bas, 69001 Lyon
- Horaire
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 17 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
9 dates
| Date | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| Le Complexe - Salle du Bas | Places disponibles | dès 17 € | Réserver | |
| Le Complexe - Salle du Bas | Places disponibles | dès 17 € | Réserver | |
| Le Complexe - Salle du Bas | Places disponibles | dès 17 € | Réserver | |
| Le Complexe - Salle du Bas | Places disponibles | dès 17 € | Réserver | |
| Le Complexe - Salle du Bas | Places disponibles | dès 17 € | Réserver | |
| Le Complexe - Salle du Bas | Places disponibles | dès 17 € | Réserver | |
| Le Complexe - Salle du Bas | Places disponibles | dès 17 € | Réserver | |
| Le Complexe - Salle du Bas | Places disponibles | dès 17 € | Réserver | |
| Le Complexe - Salle du Bas | Places disponibles | dès 17 € | Réserver |
Autres concerts à découvrir
À Le Complexe - Salle du Bas
Dans la même catégorie : Comédie
Questions fréquentes
Où se déroule Clash ! - Clash !, Lyon ?
Clash ! - Clash !, Lyon a lieu à Le Complexe - Salle du Bas (69001 Lyon).
Quand a lieu Clash ! - Clash !, Lyon ?
Clash ! - Clash !, Lyon compte 9 dates à Lyon. Prochaine séance annoncée : mar. 13 oct. 2026, 20:00.
Jusqu'à quand se joue Clash ! - Clash !, Lyon ?
Il reste 9 représentations de Clash ! - Clash !, Lyon à Le Complexe - Salle du Bas, la dernière annoncée le 8 juin. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
Quel est le prix des places pour Clash ! - Clash !, Lyon ?
Les billets pour Clash ! - Clash !, Lyon sont proposés à partir de 17 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Clash ! - Clash !, Lyon ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Le Complexe - Salle du Bas ?
Le Complexe - Salle du Bas se trouve Le Complexe - Salle du Bas, 69001 Lyon. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Clash ! - Clash !, Lyon ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-clash-clash-lyon.
Quel type d'événement est Clash ! - Clash !, Lyon ?
Clash ! - Clash !, Lyon est classé en « Concert » dans l'agenda concerts.paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.