Caroline Estremo - Enfin, Normalement
Enfin, normalement Normalement: adverbe, d’une manière normale, en temps normal.
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
Caroline Estremo - Enfin, Normalement : 3 dates du 12 au 26 janvier 2027, au Theatre du Marais (75003 Paris), dès 22 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
Enfin, normalement Normalement: adverbe, d’une manière normale, en temps normal. Normalement, tout le monde aime les histoires d’amour; et ça tombe bien, parce que Enfin, Normalement c’en est une. Une histoire d’amour amoureux, mais aussi une histoire d’amour de la vie.
Et comme normalement, on n’a qu’une vie, autant la vivre à fond. Enfin, normalement. Je vous raconte comment je suis tombée amoureuse de l’impossible, de l’interdit.
Et surtout, je vous raconte ô combien j’ai appris, que pour apprécier la vue d’en haut, il fallait en chier dans la montée. Apparemment, ça fait partie du jeu. Au fait, normalement, un pitch c’est censé donner envie aux gens de venir voir le spectacle… Enfin, Normalement.
Du coup, vous venez? Déconseillé aux -14 ans. En 2016, Caroline Estremo est infirmière aux Urgences de Toulouse, quand, après une journée de travail plus compliquée que les autres, elle poste une vidéo à chaud sur ses conditions de travail.
Viennent alors à elle des propositions inattendues pour partager son expérience de soignante: livres, film, émission TV, et surtout ses spectacles d’humour.
Caroline est actuellement en tournée dans toute la France avec son nouveau Seule en scène “Enfin, Normalement”, dans lequel elle partage un message d’amour universel. Artiste: Caroline EstremoDurée: 75 mnRéservation pour les personnes à mobilité réduite au 01 71 73 97 83.
Y aller
Theatre du Marais
Theatre du Marais est un théâtre à Theatre du Marais, 75003 Paris.
- Adresse
- Theatre du Marais, 75003 Paris
- Horaire
Métro à proximité
- 311Arts et Métiers2 min à pied
- 3Temple4 min à pied
- 34Réaumur Sébastopol7 min à pied
Où dîner près du Theatre du Marais
À moins de 400 m · notés 4/5 et plus
Le bistrot
13 Rue Chapon, 75003 Paris
L'original
44 R. de Turbigo, 75003 Paris
Le bon rapport qualité-prix
324 Rue Saint-Martin, 75003 Paris
Réserver une table dans le 3e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 22 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
3 dates
| Date | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| Theatre du Marais | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Theatre du Marais | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Theatre du Marais | Places disponibles | dès 22 € | Réserver |
Autres concerts à découvrir
À Theatre du Marais
Dans la même catégorie : One-man-show & humour
Questions fréquentes
Où se déroule Caroline Estremo - Enfin, Normalement ?
Caroline Estremo - Enfin, Normalement a lieu à Theatre du Marais (75003 Paris).
Quand a lieu Caroline Estremo - Enfin, Normalement ?
Caroline Estremo - Enfin, Normalement compte 3 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : mar. 12 janv. 2027, 20:00.
Jusqu'à quand se joue Caroline Estremo - Enfin, Normalement ?
Il reste 3 représentations de Caroline Estremo - Enfin, Normalement à Theatre du Marais, la dernière annoncée le 26 janv. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
Quel est le prix des places pour Caroline Estremo - Enfin, Normalement ?
Les billets pour Caroline Estremo - Enfin, Normalement sont proposés à partir de 22 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Caroline Estremo - Enfin, Normalement ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Theatre du Marais ?
Theatre du Marais se trouve Theatre du Marais, 75003 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Caroline Estremo - Enfin, Normalement ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-caroline-estremo-enfin-normalement-theatre-du.
Quel type d'événement est Caroline Estremo - Enfin, Normalement ?
Caroline Estremo - Enfin, Normalement est classé en « Concert » dans l'agenda concerts.paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.