Alicia C'est Tout dans Insolences
Alicia C'est Tout présente « Insolences », un one-woman-show où l'humoriste explore les travers de notre société avec un regard acéré et sans concession.
Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc
Alicia C'est Tout dans Insolences à la Scène Barbès (75001 Paris), 15 dates du 27 septembre au 27 décembre 2026, dès 15 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
Alicia C'est Tout présente « Insolences », un one-woman-show où l'humoriste explore les travers de notre société avec un regard acéré et sans concession.
Dans « Insolences », Alicia C'est Tout monte sur scène pour un spectacle d'humour qui promet rires et réflexions. L'artiste y aborde des thèmes variés, allant des observations du quotidien aux sujets plus profonds, toujours avec une énergie communicative et un sens aigu de la répartie. Le public est invité à découvrir une écriture incisive et une interprétation pleine de caractère.
Ce one-woman-show s'adresse à celles et ceux qui apprécient l'humour direct et les personnalités affirmées. Alicia C'est Tout y déploie une galerie de personnages et de situations, invitant le spectateur à se reconnaître, à s'étonner et surtout à rire. La Scène Barbès, connue pour son ambiance conviviale et sa programmation éclectique, offre un cadre idéal pour ce type de spectacle, favorisant une proximité entre l'artiste et son public. Une soirée placée sous le signe de l'humour, de la liberté de ton et de l'échange.
Y aller
La Scène Barbès
La Scène Barbès est un théâtre à La Scène Barbès, 75001 Paris.
- Adresse
- La Scène Barbès, 75001 Paris
- Horaire
Métro · RER à proximité
- 1471114Châtelet1 min à pied
- ABDChâtelet les Halles5 min à pied
- 7Pont Neuf6 min à pied
Où dîner près de la Scène Barbès
À moins de 400 m · notés 4/5 et plus
Le bistrot
23 Bd de Sébastopol, 75001 Paris
L'original
14 Quai de la Mégisserie, 75001 Paris
Le bon rapport qualité-prix
25 Rue de la Reynie, 75001 Paris
Réserver une table dans le 1er sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 15 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
15 dates
| Date | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 15 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 15 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 15 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 15 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 15 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 15 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 15 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 15 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 15 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 15 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 15 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 15 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 15 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 15 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 15 € | Réserver |
Autres concerts à découvrir
À La Scène Barbès
Dans la même catégorie : One-man-show & humour
Questions fréquentes
Où se déroule Alicia C'est Tout dans Insolences ?
Alicia C'est Tout dans Insolences a lieu à La Scène Barbès (75001 Paris).
Quand a lieu Alicia C'est Tout dans Insolences ?
Alicia C'est Tout dans Insolences compte 15 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : dim. 27 sept. 2026, 20:15.
Jusqu'à quand se joue Alicia C'est Tout dans Insolences ?
Il reste 15 représentations d'Alicia C'est Tout dans Insolences à La Scène Barbès, la dernière annoncée le 27 déc. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
À quelle heure commence Alicia C'est Tout dans Insolences ?
Alicia C'est Tout dans Insolences débute à 20h15 le 27 septembre 2026 à La Scène Barbès. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Quel est le prix des places pour Alicia C'est Tout dans Insolences ?
Les billets pour Alicia C'est Tout dans Insolences sont proposés à partir de 15 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Alicia C'est Tout dans Insolences ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à La Scène Barbès ?
La Scène Barbès se trouve La Scène Barbès, 75001 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Alicia C'est Tout dans Insolences ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-alicia-c-est-tout-dans-insolences.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.