Alex Vizorek - Deux 1/2 - Tournée
Présenté par TS3 - FIMALAC ENTERTAINMENT.
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
Alex Vizorek - Deux 1/2 - Tournée : 2 dates du 16 décembre 2026 au 9 mars 2027, à l’Espace culture Jean-Jacques Robert (91540 Paris), dès 22 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
Présenté par TS3 - FIMALAC ENTERTAINMENT.
ALEX VIZOREK 2 1/2 Après deux spectacles thématiques (Alex Vizorek est une œuvre d’Art et Ad Vitam) à la mise en scène ambitieuse taillée pour les grandes salles, l’humoriste belge a décidé de partir une année en tournée dans des Comedy Club et des petites salles, avec seulement un pied de micro.
Cette fois il s’est laisse la liberté d’improviser, de parler de l’ère du temps, de faire plus d’introspection, tout cela dans le cadre intime.
« En mode Stand Up », à l’américaine, juste lui, une lumière et vous, pour aborder des thèmes allant de Lucrèce au Womenizer en passant par sa parentalité et la nostalgie de ses grand-mères. c’est pas un drame non plus!
avec ce show conçu pour les lieux étriqués, Alex Vizorek part pour la première fois en tournée des Zénith. Le défi: garder l’intimité des Comedy Club en y ajoutant du grand spectacle adapté aux grandes salles. un hasard? Spectacle déconseillé aux moins de 16 ans.
Artiste
Alex Vizorek
Alex Vizorek — humoriste et acteur belge — agenda concerts à Paris.
Y aller
Espace culture Jean-Jacques Robert
Espace culture Jean-Jacques Robert est un théâtre à Espace culture Jean-Jacques Robert, 91540 Mennecy.
- Adresse
- Espace culture Jean-Jacques Robert, 91540 Mennecy
- Horaire
RER à proximité
- DMennecy15 min à pied
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 22 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
2 dates
| Date | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| Espace culture Jean-Jacques Robert | Complet | dès 22 € | ||
| Forum Armand Peugeot | Places disponibles | dès 38,50 € | Réserver |
Autres concerts à découvrir
Autres concerts de Alex Vizorek
À Espace culture Jean-Jacques Robert
Dans la même catégorie : One-man-show & humour
Questions fréquentes
Où se déroule Alex Vizorek - Deux 1/2 - Tournée ?
Alex Vizorek - Deux 1/2 - Tournée a lieu à Espace culture Jean-Jacques Robert (91540 Paris).
Quand a lieu Alex Vizorek - Deux 1/2 - Tournée ?
Alex Vizorek - Deux 1/2 - Tournée compte 2 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : mer. 16 déc. 2026, 20:00.
Jusqu'à quand se joue Alex Vizorek - Deux 1/2 - Tournée ?
Il reste 2 représentations d'Alex Vizorek - Deux 1/2 - Tournée à Espace culture Jean-Jacques Robert, la dernière annoncée le 9 mars. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
Qui se produit lors d'Alex Vizorek - Deux 1/2 - Tournée ?
Alex Vizorek est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.
Quel est le prix des places pour Alex Vizorek - Deux 1/2 - Tournée ?
Les billets pour Alex Vizorek - Deux 1/2 - Tournée sont proposés à partir de 22 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Alex Vizorek - Deux 1/2 - Tournée ?
La prochaine date est annoncée complète, mais des places restaient disponibles pour d'autres dates d'Alex Vizorek - Deux 1/2 - Tournée sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Espace culture Jean-Jacques Robert ?
Espace culture Jean-Jacques Robert se trouve Espace culture Jean-Jacques Robert, 91540 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Alex Vizorek - Deux 1/2 - Tournée ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-alex-vizorek-deux-1-2-tournee.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.